Главная
Регистрация
Вход
עברית
Пятница
29.03.2024
09:11
Приветствую Вас Гость/Гостья | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ri, VED  
Наш форум » Свет мой, зеркальце, скажи » Поговорим о гимнастике? » Ваше мнение
Ваше мнение
RiДата: Суббота, 25.08.2007, 02:06 | Сообщение # 1
Admin
Сообщений: 97
Не в сети
Мы о лице поговорим,
Самих себя воссоздадим,
Вернем лицу его черты,
Мы снова с юностью на ТЫ!

 
elizavetaДата: Понедельник, 27.08.2007, 19:29 | Сообщение # 2
Сообщений: 1
Не в сети
Ведущая курса "Гимнастика для лица и шеи " имеет медицинское образование?
 
VEDДата: Понедельник, 27.08.2007, 23:15 | Сообщение # 3
Сообщений: 250
Не в сети
Здравствуйте, Елизавета, рады приветствовать Вас на нашем форуме! biggrin

Специального медицинского образования у меня нет, но в моем "багаже" курсы "Гимнастика для лица", " Акупунктура", " Корейский массаж", курсы по самовосстановлению человека М.С. Норбекова, "Реалистика", йога, Рэйки, и большой опыт работы с людьми. Многое я почерпнула из книг по специальности. Так, постепенно сформировался мой метод, который я уже несколько лет преподаю.
Мои наблюдения за тем, как меняется к лучшему и внешность, и качество жизни моих слушателей, укрепили мое стремление поделиться своими знаниями с более широкой аудиторией. Именно для этой цели и был создан наш сайт.

Желаем успеха в освоении этих несложных и действенных упражнений! biggrin

Сообщение отредактировал VED - Понедельник, 27.08.2007, 23:18
 
МышкаДата: Пятница, 21.09.2007, 00:04 | Сообщение # 4
Сообщений: 3
Не в сети
Спасибо за доброжелательность и бескорыстность!
 
VEDДата: Пятница, 21.09.2007, 07:07 | Сообщение # 5
Сообщений: 250
Не в сети
biggrin Здравствуйте, Мышка! Рады видеть вас с нами!

Проблемы с "лошадьми" есть не только у Мышек. Как она делается описано в первой части занятий "Начинаем с расслабления", перед упражнениями.

Успехов! biggrin

 
МышкаДата: Пятница, 21.09.2007, 08:08 | Сообщение # 6
Сообщений: 3
Не в сети
VED! Болшое спасибо! biggrin
Вот только проснулась и сюда, так меня зацепило вчера, пока читала, пробовала все упражнения, а вот "лошадь" куда-то спряталась от меня, видимо поздно уже было и она ушла спать rolleyes
Сегодня попробую сделать все как надо cool
А "лошадь" действительно лошадь, сделала и смеялась - ну надо же biggrin
 
VEDДата: Пятница, 21.09.2007, 11:35 | Сообщение # 7
Сообщений: 250
Не в сети
biggrin Если б вы слышали "лошадь" в группе! Табун на водопое! biggrin
 
JuliaДата: Пятница, 05.10.2007, 02:23 | Сообщение # 8
Мне очень понравилась предложенная вами система, что все упражнения следуют одно за другим, как бы на одном листе, и не надо ничего листать, сидишь себе перед компьютероми молодеешь. Это здорово. Раньше меня особенно удручало то, что я понадергала упражнения из разных книг, их в процессе надо было листать, менять и т.,, а сейчас ничто не отвлекает от поцесса. Я так понимаю, что раньше я больше склонялась к фейсбилдингу, и мне очень нравилось то, что, когда уже понимаешь, какик именно мышцы и как задействованы, то можно было выполнять практически в любом месте, а так как до лица не дотрагиваешься, то это было незаметно для окружающих.

Когда я начала этим заниматься (лет 5 назад), то у меня на эту гимнастику уходило ровно полдороги Иерусалим - Тель-Авив. Результаты действительно есть. Со временем это как-то незаметно... ну вы знаете, как это бывает. Какие-то элементы остались в повседневном вооружении (например, наносишь крем и одновременно самомассаж, все как вы пишите, или одновременно упражнения для щек), а какие-то пропали (ну, идти по легкому пути всегда ведь легче ).

Я очень надеюсь, что теперь я буду более настойчивой! Приятно знать, что есть единомышлненики!!!
На весь комплекс целиком у меня ушло 20 минут - ннууу... Конечно, я делала в очень быстром темпе (каюсь) , но все делала правильно (надеюсь) по вашим рекомендациям.
Короче, девочки, принимайте меня к себе!!!

Сообщение отредактировал Ri - Пятница, 05.10.2007, 15:04
 
Гость/ГостьяДата: Пятница, 05.10.2007, 08:54 | Сообщение # 9
Здравствуйте!
У меня не получились эти упражнения. Что значит не получились - как будто при этом не задействованы никакие мышцы. Конечно. какие-то мышцы работают, но они не находятся под пальцами, и потому я их не чувствую...:( Вот такая печаль!

Щёки
упр 2. Положите середину ладони на губы, пальцы охватывают щёки. Начинаем улыбаться, щёки приподнимаются, а пальцы оказывают сопротивление. После каждого поъёма щёк – расслабление. После 10 «улыбок» поменяйте руку и повторите ещё 10 раз

Носогубные складки
упр 1. Указательные пальцы прижимаем к носогубной складке от ноздри до подбородка. Улыбаясь, приподнимаем щёку в улыбке, а пальцы оказывают сопротивление. Повторите 10 раз.

 
JuliaДата: Пятница, 05.10.2007, 09:50 | Сообщение # 10
Сообщений: 2
Не в сети
Сейчас зарегистрировалась на сайте smile
Что хотела бы добавить. С интересом просмотрела профили всех пользователей, больше всего меня, конечно, интересовал возраст - вздохнула с облегчением! Так как честно указала все свои личные данные, и не хотелось бы выглядеть - ну... одинокой в своей возрастной группе. К счастью, этого не приозошло!!! Это так, в качестве лирического вступления.
А теперь по делу. Год тому назад на другом форуме (Россия) меня спросили про facebuilding, и я честно рассказала про систему и свои результаты. На том форуме, я так подозреваю, я была старше всех, потому что большинство по возрасту были старше моих детей (форум по косметике). Что тут началось!!!
Молодые красивые девушки (судя по представленным фотографиям) раскритиковали все в пух и прах, очевидно, веря, что они навсегда останутся такими же юными и обворожительными. Особенно лютовала (ну нет слова более близкого по смыслу и приличному по содержанию) одна дама, уже и не такая чтобы юная, но еще считающая себя самой красивой на свете. Смысл был таков - уж если вам это не дано от природы - быть красивой, то и рыпаться не стоит, со свиным рылом да в калашный ряд??? (Дама была женой нового русского, не работала ни одного дня в своей жизни - как она сама сказала, и все время поучала женщин на форуме, что они неправильно строят свою жизнь, что в их дневном расписании нет фитнеса, аэробики, солярия и т.д.) Поверьте, я не старые обиды тут выплескиваю. Я просто хочу присоединиться к нашей ведущей и сказать, что результат обязательно есть. Неважно, в каком возрасте вы начнете!!! Не нужно быть скептиками. Первый результат - как я помню - я заметила через месяц регулярных занятий. Интересно - а когда свои результаты увидели вы?
 
VEDДата: Пятница, 05.10.2007, 15:50 | Сообщение # 11
Сообщений: 250
Не в сети
Julia, спасибо за высокую оценку наших трудов, особенно приятно получить её от человека с опытом в занятиях. biggrin

Об упражнениях: щёки: если пальцы охвативают щёку, во время улыбки вы почувствуете сопротивление, ведь приподнимается вся щека. Попробуйте ещё раз.
Носогубная: примерно то же самое, если пальцы прижимают складку и эта область приподнимается в улыбке, это чувствуется.
(Ну, не хотела я показывать фотографии этих упражнений, они мне не нравятся, но видать придётся... Знала же, что придётся...)
Про "даму": мне её даже жалко стало, знает, что ничего не представляет, пустое место, вот и раздувается, сама себя убеждает, что она лучше всех.
А молодые девчонки ещё просто молодые, хотят дождаться, когда жареный петух клюнет. Имеют право.
Когда заметила результаты не очень помню, настроение было отвратительно (фото из "Всё началось" вполне его отражает), больших надежд на гимнастику не имела... А что она работает, люди указали. Сейчас могу сказать, что изменилась не только внешность, внутрений настрой изменился до неузнаваемости.
Буде хорошеть и радоваться жизни! lol

Сообщение отредактировал VED - Пятница, 05.10.2007, 15:54
 
Гость/ГостьяДата: Пятница, 05.10.2007, 21:04 | Сообщение # 12
Здравствуйте! Сегодня нашла ваш сайт сразу же показала его маме (мне 23). Ей ОООЧЕНЬ понравиась гимнастика!! И мы верим в ее эффективность. Но у меня к вам вопрос: можно ли с помощью данной гимнастики уменьшить щеки? Дело в том, что у меня нормальное, даже худощавое телосложение, а вот щеки как бурундучка... cry Заранее спасибо за ответ.
 
VEDДата: Пятница, 05.10.2007, 23:59 | Сообщение # 13
Сообщений: 250
Не в сети
wink Здравствуйте, дорогая гость! Если бы вы знали, сколько народу завидует вашим щёчкам! Представляю, какие они крепкие, круглые! Мечта!..Ведь такие щёки бывают только у очень юных девушек, через какое-то количество лет вы будете считать их украшением. Стоит ли с этим бороться?

Чесно говоря, до сих пор мы решали проблемы противоположного свойства: вернуть объём щекам, чтобы лицо не казалось плоским. Сейчас я затрудняюсь ответить, почитаю, подумаю. Если вы можете подробнее описать себя, может, прислать фото, будет проще. Пишите мне лично на эл.адрес.
 
JuliaДата: Суббота, 06.10.2007, 10:22 | Сообщение # 14
Сообщений: 2
Не в сети
Спасибо за обьяснение!!!
С фотографией конечно лучше будет smile

Сегодня легкий вопрос - когда делаем упражнения для щек, особенно когда гоняем воздушный шарик, то в принципе задействованы если не все, то многие мышцы щек. Вопрос - если сейчас приложить кончики пальцев (хотела написать к опр. точкам, но в принципе наверное можно по всей площади щеки - то тут, то там), это будет создавать дополнительную нагрузку и работать как мини-гантели smile , то есть это действие должно как бы усиливать упражнение? Как вы думаете?

 
VEDДата: Суббота, 06.10.2007, 17:15 | Сообщение # 15
Сообщений: 250
Не в сети
biggrin Julia, мне нравится ваше рвение! Я не вижу большого эффекта, если делать это упражнение с надавливанием пальцами. Можно сделать другое упражнение: на вдохе надуть щёки, обхватить их ладонями (пальцы раскрыты, чтобы захватить большую поверхность) и просто ровно без рывков давить на щёки, сколько хватит дыхания. Потом выдох-вдох и всё сначала. happy
 
Наш форум » Свет мой, зеркальце, скажи » Поговорим о гимнастике? » Ваше мнение
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz