Главная
Регистрация
Вход
עברית
Пятница
29.03.2024
12:35
Приветствую Вас Гость/Гостья | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Наш форум » Мой Израиль » Наши города опять под обстрелом 2009, 2012 » Один в поле воин
Один в поле воин
VEDДата: Суббота, 10.01.2009, 09:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 250
Не в сети
Почему Израиль атакует Газу? http://www.youtube.com/watch?v=yi6Pjsre-fQ

Добежать до бомбоубежища... http://www.youtube.com/watch?v=LwnAk1pTCew

Знаете ли Вы? http://community.livejournal.com/gaza2009/108563.html#cutid1

http://community.livejournal.com/gaza2009/76556.html?style=mine#cutid1

День рождения - http://www.youtube.com/watch?v=I03UsaNicyA

 
VEDДата: Суббота, 10.01.2009, 09:07 | Сообщение # 2
Сообщений: 250
Не в сети
Виктор ТОПАЛЛЕР, "Расплавленный свинец"
Перемирие с ХАМАСом закончилось традиционно: бандиты, поднакопив сил, вернулись к массированным обстрелам еврейского государства. Но привыкшие к полной безнаказанности террористы упустили из виду одно важнейшее обстоятельство - в Израиле скоро выборы. Чахоточная «Кадима», предчувствуя грядущий крах, решилась на удар. Ах, эти выборы! Может, имеет смысл проводить их каждые полгода?!
В принципе, меня мало интересуют побудительные причины, заставившие правительство сделать то, что уже давно нужно было сделать - важнее результат: обезумевшее от неожиданности и страха зверье, истерически взывает к мировому сообществу остановить «израильскую агрессию».
И «сообщество», ясное дело, моментально откликнулось: Евросоюз, ООН и Россия наперегонки бросились на защиту выродков. Бросились, но напоролись на вето Америки, которая заблокировала паскудную, предложенную Москвой, резолюцию, осуждающую действия Израиля и призывающую к немедленному прекращению военной операции. Представитель США в Совбезе заявил, что сожалеет о гибели невинных людей, но Иерусалим имеет право на самооборону.
Что это означает? Только одно: у Израиля еще есть время для того, чтобы максимально выпотрошить ХАМАС и не совершить той чудовищной и преступной ошибки, которая была допущена в отношении «Хизбаллы». По большому счету, необходимо выжечь до основания всю территорию, с которой бандиты ведут обстрел Израиля, но об этом можно только мечтать: на это, к сожалению, не хватит духа. Однако массированное уничтожение с воздуха инфраструктуры террора вполне возможно. Только не останавливаться и наращивать обороты! Я не думаю, что в запасе много времени, хотя начальник Генштаба генерал Дан Харель говорит, что «это только начало». Дай-то Б-г!
Можно не сомневаться, что через несколько дней разразится буря возмущения во всем мире, снова заверещат на всех языках о «военных преступлениях», снова осудят, снова сообщат о том, что мирный процесс срывается по вине злобных и безжалостных евреев. Неизбежно начнут сказываться последствия появления на телеканалах всего мира кадров о «несчастных палестинцах»; и «мировое сообщество» закатит очередную грандиозную истерику, которая будет означать «конец операции против бандитов»... Вывод один - необходимо до этого скорбного момента уничтожить их как можно больше. Кстати, вся эта «палестинская хроника» (зачастую являющаяся беспардонным враньем) получила весьма точное название - «Палливуд». Этот термин, соединяющий слова «палестинцы» и «Голливуд», ввел профессор Бостонского университета Ричард Лэндс. Весьма точное определение постановочных съемок, с помощью которых бандиты распространяют пропаганду об «ужасах сионистов».
Гибнут ли на самом деле невинные люди? Гибнут. На чьей совести их гибель? На совести государства, которое не может больше мириться с варварскими обстрелами своих городов, или все-таки на совести дегенератов, эти города обстреливающих? Не такой уж элементарный вопрос, учитывая, что в нашем, окончательно сбрендившем мире, находятся дебилы, обвиняющие Черчилля в гибели немцев, а Трумэна - в уничтожении японцев...
Да, гибель детей полностью на совести палестинских бандитов, и пусть эти самые дети танцевали бы на улицах, при сообщении о нашей с вами гибели, от этого на душе легче не становится... Почему? Да потому, что мы - не они. Вот в этом и кроется суть проблемы. Я не верю в то, что среди нас есть люди, которые радуются тому, что уничтожение бандитов повлекло за собой гибель детей. Я не верю в то, что на улицы израильских городов хлынут толпы людей, сжигающих палестинские флаги и стреляющих в воздух от счастья. Как не верю и в то, что в переполненный арабский автобус войдет обмотанный взрывчаткой еврей и с диким криком отправит в мир иной себя и пассажиров. Если, не приведи Господь, такое случится, то речь в Израиле пойдет о сумасшедшем, а не о герое, семья которого будет им гордиться и одновременно радоваться солидному денежному вознаграждению.
Вы можете себе представить палестинских лидеров, выражающих сожаление по поводу гибели детей на дискотеке в Тель-Авиве, заявляющих, что если бы они знали о том, что в автобусе ребенок погибнет во чреве матери, они не послали бы туда самоубийцу? Бред, верно? Потому что палестинские нелюди воюют против НАРОДА. Им наплевать, кого убивать, израильского спецназовца или грудного ребенка. И тот, и другой - евреи, а значит, заслуживают только одного - смерти.
А Израиль сражается с террористами. Не, упаси Б-же, с палестинцами, а с ТЕРРОРИСТАМИ. Чувствуете разницу? И неважно, что практически весь палестинский народ живет ненавистью к Израилю, разделяя убеждения своих вожаков, а израильское общество в своей достаточно большой части сочувствует палестинцам. Вот, на мой взгляд, и корень нравственной, человеческой, военной проблемы. Принципиально разная система координат, взгляда на человеческую жизнь, достоинство, справедливость. На все, что составляет суть человека.
Цивилизация никогда не сможет победить пещеру. Просто потому, что сыны цивилизации будут всегда переживать о каждом погибшем ребенке, а пещерные жители будут уничтожать все на своем пути, радуясь гибели любого младенца. И своего (пропаганда зверств сионистов!), и чужого (для того и сражаемся!). И сделать здесь ничего нельзя. Остается только ждать, пока в пещеру придет цивилизация. Или когда мы сами вернемся в пещеру. Мне не хочется верить, что мы превратимся в такое же зверье, как мусульманские фанатики, но я совершенно не верю и в то, что в их пещеру проникнут нравственность и гуманизм, сострадание и терпимость. И что? Мы в состоянии залить эту пещеру расплавленным свинцом? А гуманизм? А идеалы?..
Безвыходная, патовая ситуация? Наверное... Хочу заметить только одно: когда в твой дом залезают ночью убийцы и насильники, ты ОБЯЗАН действовать на уничтожение. Тебя не должны интересовать ни их «тяжелое детство», ни малолетние дети, которых они прихватили на «дело» в качестве «живого щита» и для обучения, ни осуждение общества за твои «неадекватные действия»... Твое дело - уничтожить эту сволочь всеми доступными и недоступными методами. Иначе ты - ничтожество. Больше того - ты сам преступник! По отношению к своим детям. Может, мы в наступающем году все-таки осознаем эту элементарную истину?
 
VEDДата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:01 | Сообщение # 3
Сообщений: 250
Не в сети
Давайте знакомиться! http://www.aboutisrael.co.il/heb/freepage.php?id=997#top

ИЗРАИЛЬ МОЖЕТ ГОРДИТЬСЯ
Бриджит ГАБРИЭЛЬ, президент и создатель ACT
(American Congress For Truth)
Я восхищаюсь достижениями Государства Израиль и вкладом этой маленькой страны в мировое развитие. Как гражданка Ливана я благодарна этой нации и ее представителям, которые так много сделали для того, чтобы мир стал лучше. Израиль находится на 100-м месте среди самых маленьких стран мира с населением в соотношении 1 к 1000 от населения планеты. И в то же время именно этой стране принадлежат следующие достижения:
1. Мобильный телефон был сконструирован израильтянами, работающими в компании "Моторола". В Израиле расположен ее самый крупный исследовательский центр.
2. Большинство операционных систем Windows NT and XP разработаны компанией Microsoft-Israel.
3. Технология производства микросхемы Pentium MMX была спроектирована в Израиле компанией "Интел".
4. Микропроцессор Pentium-4 и процессор Centrino полностью спроектированы, сконструированы и произведены в Израиле. Скорее всего, микропроцессор Pentium, установленный в вашем компьютере, произведен в Израиле.
5. Технология голосовой почтовой связи была сконструирована в Израиле.
6. За пределами США у крупнейших американских компаний Microsoft и Cisco свои филиалы по исследованию и разработке есть только в Израиле.
7. Знаменитая "Аська" - ICQ - система переговоров по Интернету в режиме реального времени - была разработана в 1996 году четырьмя молодыми израильтянами.
8. В Израиле самый высокий в мире процент домашних компьютеров на душу населения.
9. Соотношение выпускников университетов к населению страны в Израиле самое высокое в мире.
10. В Израиле самое большое число (на душу населения) научных работ, опубликованных за год (109 публикаций на 10,000 человек), а также одно из самых высоких мест по числу заявок на патенты.
11. В соотношении со своим населением Израиль обладает самым большим в мире (после знаменитой Силиконовой долины в США) числом компаний - 3, 500 (в основном, в сфере хай-тека), образованных "с нуля" - так называемых "старт-ап".
12. Израиль находится на втором после США месте в мире по объему капиталовложений в новые компании и отрасли (так называемый "венчурный капитал")
13. В Израиле самое большое (после США и Канады), число компаний, зарегистрированных в NASDAQ.
14. 24 процента работающего населения страны - выпускники университетов, что позволяет Израилю занимать третье место в мире после США и Голландии.
15. Израиль - единственная на Ближнем Востоке страна с либеральной демократией.
16. 22,000 эфиопских евреев были вывезены из районов бедствия в Израиль за период с 1984 по 1991 годы.
17. Когда в 1969 году Голду Меир избрали премьер-министром Израиля, она стала второй женщиной в мире, избранной на столь высокий политический пост.
18. Когда в 1998 году американское посольство в Найроби (Кения) было взорвано террористами "Аль-Каеды", первыми на место трагедии прибыли израильские спасатели.
19. Израиль находится на третьем месте в мире по числу предпринимателей, а коэффициент участия женщин и людей в возрасте выше 55 лет в бизнесе - самый высокий в мире.
20. Израиль находится на первом месте в мире по числу репатриантов и иммигрантов, приезжающих в страну.
21. Израиль - первая страна в мире, которая приняла "закон Кимберли" - процесс, удостоверяющий, что ввозимые в страну бриллианты добыты и/или проданы легально.
22. Израиль занимает второе место в мире по количеству издаваемых книг (на душу населения).
23. Израиль - единственная страна в мире, которая вступила в ХХI век с таким замечательным достижением, как значительное увеличение числа посаженных деревьев.
24. В Израиле самое высокое в мире число музеев на душу населения.
25. Израильские ученые разработали первую полностью компьютеризированную систему диагностирования рака груди, которая работает без использования радиоактивного облучения.
26. Израильские компании разработали компьютерную систему распределения медикаментов, использование которой позволяет избегать ошибок из-за невнимательности медперсонала. В американских госпиталях по этой причине ежегодно умирает 7 тысяч человек.
27. Израильской компанией Given Imaging впервые была разработана специальная видеокамера, которая вначале помещается в таблетку, а затем с ее помощью можно исследовать изнутри тонкий кишечник пациента, проглотившего эту таблетку. Этот способ позволяет диагностировать как раковые опухоли, так и другие заболевания пищеварительного тракта.
28. Израильские исследователи разработали прибор, который восстанавливает работу сердечной мышцы, тем самым позволяя спасти жизнь в случае остановки сердца.
29. На каждые 10.000 граждан Израиля приходится 145 ученых. Этот показатель гораздо выше, чем у других высокоразвитых стран. Так, в Америке на 10,000 человек приходится 85 ученых, в Японии - 70, в Германии - 60.
30. Проблема, хорошо знакомая подросткам и их родителям, - прыщи и угри на коже, в Израиле решена с помощью разработки прибора ClearLight. Без повреждения кожи бактерия, вызывающая образование прыщей и угрей, уничтожается с помощью тонкого высокоинтенсивного луча с нулевым содержанием ультрафиолета.
31. Израильская компания первой разработала и смонтировала в Южной Калифорнии в пустыне Mojave электростанцию, работающую на солнечной энергии.
Все вышеназванные достижения осуществлены израильтянами в исключительно напряженных условиях: на фоне войн и постоянной борьбы с непримиримым врагом, действия которого направлены на уничтожение этой страны.
Перевод с английского Р.Соломон

 
RiДата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:20 | Сообщение # 4
Admin
Сообщений: 97
Не в сети
Адекватные, взвешеные мнения на саите "Грани.ру"

Борис Вишневский:
"К тому же давно известно, что ХАМАС сознательно располагает свои огневые точки в жилых кварталах, школах, больницах, мечетях - чтобы потом предъявить "международной общественности" кадры убитых и раненых детей, женщин и стариков. Но кто в таком случае должен отвечать - те, кто стрелял по террористам, или те, кто использовал людей, как живой щит?" - http://www.grani.ru/War/m.146241.html

Елена Боннэр:
"Защищая свои города и свое население, Израиль одновременно освобождает мирное население Газы, которое всё - поголовно - является заложником ХАМАСа. Не Израиль лишает его права на мирную жизнь, вообще на жизнь, а действия ХАМАСа. Израиль действует как раз предельно осторожно. Это явствует даже из сообщений самих боевиков. Согласно этим сообщениям, за неделю погибло 400 человек и три четверти из них - боевики ХАМАСа. Сравните: любой бандитский мятеж в Африке - и там за неделю гибнут десятки, а то и сотни тысяч мирных жителей.

И ответственность за то, что в огне войны гибнут мирные жители, должна быть возложена на ХАМАС. Его боевики намеренно располагаются в гуще жилых кварталов, скрываются в госпиталях и мечетях. Мечеть является священным местом, когда там обращаются к Богу, но перестает быть таковым, если становится укрытием для бандитов. " - http://www.grani.ru/opinion/bonner/m.146107.htmlна сатей

 
RiДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:45 | Сообщение # 5
Admin
Сообщений: 97
Не в сети
Kартa Израиля в районе конфликта

А это та же самая карта в маcштабе страны

С благодарностъю взято у sivilka http://sivilka.livejournal.com/1076659.html

Прикрепления: 3163398.jpg (353.7 Kb) · 0094180.jpeg (76.0 Kb)
 
Гость/ГостьяДата: Понедельник, 12.01.2009, 19:25 | Сообщение # 6
Когда я впервые зашла на этот сайт, посвященный красоте, не могла и подумать, что буду писать о войне. В Израиле у меня живут близкие друзья и хорошие знакомые, их много. Живут в Хайфе, Иерусалиме, Шоаме, Ашкелоне... Я была в Вашей прекрасное стране лет 18 назад на Пейсах, до сих пор вижу те места где успела побывать, даже глаза не надо для этого закрывать. Переживаю, звоню, общаюсь по компьютеру. Захожу на все сайты, которые нашла, чтобы проголосовать за Израиль. Молюсь. Стойкости, сил, удачи дай Вам Б-г всего.

Ольга

 
RiДата: Вторник, 13.01.2009, 15:15 | Сообщение # 7
Admin
Сообщений: 97
Не в сети
Спасибо Вам, Ольга,пониманиe и поддержка сейчас очень нужны
 
RiДата: Среда, 14.01.2009, 14:09 | Сообщение # 8
Admin
Сообщений: 97
Не в сети
О свинцовости Взгляд писателя на сектор Газа
Дина Рубина,
специально для «Новой»
Израиль
9 января, 2009 год

У меня профессия такая: я книги пишу. Причем давно этим занимаюсь. Как говорит моя мама: «Собаку на этом съела и вторую доедаю». Рука набита. Главное в моей профессии — что? (Помимо литературных качеств, конечно.) Здравый смысл и хорошее воображение. Герой сделал то-то и то-то, а другого сделать не мог по логике событий — иначе тебе ни за что не поверит читатель и грош цена твоим сочинениям.

Я и в жизни этот метод применяю к любой ситуации: первое — здравый смысл, второе —хорошее воображение.

Предлагаю вообразить, что восемь лет круглосуточно со стороны какой-либо окраины по Москве лупят снарядами весьма густо: то крышу ГУМа проломят, то Крымский мост раздолбают, то в детский сад попадут или вот, как на днях, по дому престарелых жахнут. Жертвы, само собой, мирные жители: люди гибнут, школьники учатся в бомбоубежищах, предприятия несут тотальные убытки, попеременный вой воздушной тревоги и так далее.

Повторяю: восемь лет.

Чего хотят те, кто наводит ракеты? А вот чего: чтоб вы все сдохли!

Ну как? Получается вообразить? Никак не получается, верно? И ни у кого не получится. Кроме израильтян. Потому как это наша реальность, причем со дня основания государства.

Это как в том мультике: «Леопольд, подлый трус, выходи!» И время от времени — выходит. Потому как больше терпеть ну никак невозможно.

Помнится, у нас в школе учился такой матерый третьегодник. Ленивый и очень симпатичный. Год был 67-й, закончилась «шестидневная война» Израиля, и на уроках политинформации только и слышно было об «израильской военщине».

И вот вызывают нашего нерадивого Шуру к доске, чтобы он повторил, что про агрессора сейчас рассказывали. Он тяжело поднимается из-за явно малой ему парты, подваливает вразвалочку к большущей карте и пристально на нее смотрит — возможно, впервые. Наконец прикладывает ладонь к одиозным очертаниям крошечной страны на карте и смотрит изумленно: «Эт что — вот это — Израиль? А вот это все вокруг, — и руками далеко развел, вширь и вверх, — эт все — арабы?! Да вы что мозги мне парите? Эт кто агрессор-то?»

У нашего третьегодника все было в порядке со здравым смыслом. И с воображением.

Чего нельзя сказать о мировом общественном мнении, о лидерах европейских стран и об изолгавшейся и бесстыдно лоббирующей ХАМАС Организации Объединенных Наций.

Мой друг, военный человек, чин которого назвать я не могу, говорит: «Ты вообразить себе не можешь глубину и разветвленность этих туннелей с бункерами под каждым домом. Весь сектор Газа — это подземный город, который долго и тщательно могучая террористическая организация готовила к изнурительной войне. А еще они замечательно подготовились к войне информационной. А вот мы о ней забываем».

Мне говорят: но ведь гибнет мирное население. Увы, конечно, гибнет; оно, к сожалению, всегда гибнет во время боевых действий. Не в таких масштабах, о которых кричат наглые и лживые арабские СМИ, но все же гибнет. Даже если, согласно точнейшим данным одной из лучших разведок в мире, ВВС и артиллерия бьют точечными наводками, ликвидируя боевиков и военные цели; даже если армия — единственная армия в мире — перед атакой разбрасывает листовки с предупреждением мирного населения и даже звонит на мобильники! Все равно гибнет, к сожалению, мирное население — ведь идет война на уничтожение профессиональной, отлично обученной и хорошо вооруженной террористической армии, у идеологов которой нет ни малейших сантиментов к собственным соплеменникам и так называемым мирным жителям.

Этих мирных жителей (если, они, конечно, существуют на территории, где ХАМАС был избран подавляющим большинством голосов, где в колоннах будущих шахидов увлеченно и яростно маршируют десятки тысяч подростков, вскинув руки в известном приветствии, где матери самоубийц говорят прямо в объектив телекамеры, что они мечтают о такой же судьбе для всех своих сыновей, а телевидение изо дня в день пичкает малышей экстрактом ядовитой ненависти) — так вот, этих мирных жителей боевики используют для прикрытия своих складов оружия и огневых точек, из которых, между прочим, и сейчас бесперебойно палят по трети территории Израиля. Палят даже на время так называемых гуманитарных коридоров, когда Израиль прекращает боевые действия и пропускает десятки грузовиков с продовольствием и медикаментами. А во время войны — не будем лицемерами, господа, — во время войны задача армии подавить огневую точку врага. Причем какого врага — того, кто огневые свои точки располагает на крышах детских садов, школ, больниц, в глубине густых жилых застроек и передвигается по улице с чужим младенцем на руках, отобранным у первой встречной женщины. Такого врага, который не гнушается принять смерть — после предупреждения! — прямо на крыше своего дома, подняв туда вместе с собой четырех своих жен и девятерых детей.

Такого врага надо истребить, чтобы не дать миру одичать окончательно.

Оставлять его и дальше вербовать и обучать террору подростков, пытать страшными пытками пленных и тех, кто подозревается в коллаборационизме, грабить своих же мирных жителей, отнимая у них ту самую гуманитарную помощь…— такого врага щадить аморально и безответственно.

Я пытаюсь себе представить антивоенные демонстрации во время бомбежки Берлина, где тоже гибло много мирных жителей. Во время бомбежек — не сектора Газа, а одного из прекраснейших городов мира — Дрездена (населенного действительно мирными жителями, истощенными голодом и смертью и в отличие от жителей сектора Газа не получающими гуманитарную помощь отовсюду, откуда только возможно, в том числе и от Израиля)… Кто бы и где собрал в то время на подобную демонстрацию хотя бы дюжину сумасшедших?

Потому что было понятно: гадину надо задавить в ее норе. Иначе она отлежится, оправится и снова начнет свой поход.

Проснувшись, как обычно, в 5 утра, я тороплюсь включить компьютер: ну вот, ООН издала очередную декларацию о немедленном прекращении военных действий и начале переговоров о перемирии. При этом (конфуз вполне в духе ООН) в документе ни разу не упомянут ХАМАС. Очевидно, его не существует в природе. Спрашивается — с кем Израиль должен разговаривать? И кто восемь лет бомбил его действительно мирные города? И отчего бы не поговорить титанам западного мира с Усамой, например, бен Ладеном? Скорее всего, оттого, что подобные «разговоры-разговоры» бессмысленны и это понятно любому, кому еще не изменили все те же качества: здравый смысл и наличие воображения.

Сейчас многие издания цитируют известное высказывание Голды Меир: «Мир между нами и арабами наступит тогда, когда они научатся своих детей любить больше, чем ненавидеть наших».

Пока не научились.

 
VEDДата: Среда, 14.01.2009, 22:25 | Сообщение # 9
Сообщений: 250
Не в сети
ОБРАЩЕНИЕ К МИРУ
Меир Кахане

Мы знаем, о чем мечтают арабы и так называемые палестинцы, — пишет автор публикуемого ниже письма…

Многоуважаемые граждане мира!

Знаю, что мы, израильтяне, часто становимся причиной ваших огорчений. Наша жизнь и действия расстраивают вас, а порой — приводят в ярость.

Как минимум, один раз в несколько лет миру приходится нами заниматься. Сегодня это — «жестокие репрессии по отношению к палестинцам». Вчера мы тревожили мир событиями в Ливане. До этого немало волнений доставило миру поведение Израиля, когда израильская авиация разбомбила атомный реактор в Багдаде. А еще была Синайская компания и победа в войне Судного дня.

Получается так, что евреи все время побеждают и поэтому все еще живы. И это значит, что гражданам мира предстоит пережить немало огорчений в будущем.

Конечно же, многоуважаемые граждане мира, еврейский народ огорчал вас еще задолго до того, как возникло государство Израиль.

Мы огорчали немецкий народ, который избрал Гитлера своим лидером. Мы огорчали австрийский народ, который выражал восторг по поводу вступления Гитлера в Вену. Мы огорчали многие славянские народы — поляков, словаков, литовцев, украинцев, русских, венгров и румын. История, как мы огорчали мир, уходит корнями в далекое прошлое.

А еще мы огорчали казаков Богдана Хмельницкого, который в 1648 – 1649 годах уничтожил десятки тысяч евреев. Крестоносцы на пути освобождения Палестины, тоже были в обиде на евреев, и потому истребили огромное количество сыновей Израиля.

На протяжении столетий мы огорчали римскую католическую церковь, которая с 1184 года определила наши с ней отношения — инквизицией. Мы также огорчили заклятого врага католической церкви и основателя протестантизма, Мартина Лютера, который своим призывом сжигать синагоги и тех, кто молится в них, продемонстрировал выдающийся христианский вселенский дух.

Мы сами, признаться, были немало огорчены тем, что постоянно «оскорбляем» вас, граждане мира, «в лучших чувствах». Настолько, что решили избавить вас от своего присутствия и создать еврейское государство. Поскольку, чужестранцами живя рядом с вами, мы раздражали вас и мешали вам, в нашей среде родилась замечательная идея — уйти, отделиться от вас. Тогда, быть может, как мы надеялись, вы полюбили бы нас, и между нами установились бы теплые человеческие отношения. Вот мы и решили вернуться к себе домой — туда, откуда были изгнаны 1900 лет назад римлянами, которых мы, по всей видимости, тоже чем-то сильно огорчили.

Увы, многоуважаемые граждане мира, похоже, вам трудно угодить.

Отдалившись от вас, от погромов и инквизиции, от крестоносцев и катастроф, и поселившись в собственном крошечном государстве, мы все еще продолжаем огорчать вас. Вы снова находите поводы для огорчений. Вы обвиняете нас в том, что мы «обижаем» несчастных палестинцев и не хотим отдавать земли, которые мы вернули Израилю во время Шестидневной войны, что, несомненно, стало, на ваш взгляд, «главным препятствием к миру на Ближнем Востоке».

Москва сердится на нас, Вашингтон — тоже. Раздосадованы радикальные арабы и умеренные египтяне.

Многоуважаемые граждане мира! Попытайтесь представить себе реакцию на все это еврея из Израиля.

В 1920-м, 1921-м, 1929-м годах, когда речь не шла еще о территориях, отвоеванных в войне 1967-го года (не было «главного препятствия» для установления мира с арабами), когда самого государства Израиль на карте мира не было, «угнетенные и несчастные» арабы, именующие себя «палестинцами», устроили погромы в Иерусалиме, Яффо, Цфате и Хевроне. Погромы, в которых погибли десятки евреев. В одном только Хевроне в 1929-м году за один день они убили 67 евреев.

Многоуважаемые граждане мира! Задумайтесь, почему арабы убили столько евреев в 1920-х годах!

Быть может, это было проявлением «праведного гнева», спровоцированного израильской «агрессией» в 1967 году?

Вспомните, что во время арабских волнений 1936 – 1939 годов от их рук погибли 510 человек, среди которых были женщины и дети. Может, и в тот период, причиной их жестокости по отношению к нам стала война 1967 года?

Или, может быть, их огорчали события 1967-го года еще в 1947-м году, когда был предложен план создания двух государств: еврейского и палестинского. Ведь они тогда отказались, а в ответ начали войну против Израиля, в которой погибли 6000 евреев. «Огорчений» мировой общественности по этому поводу, кстати сказать, не последовало.

«Угнетенные палестинцы», которые сегодня убивают евреев взрывчаткой, зажигательными бомбами и, бомбардируя их камнями — это тот же народ, предпринимавший попытки, имея собственные территории, сбросить еврейское государство в море. Те же искаженные злобой лица, та же ненависть, тот же призыв: «итбах – аль – яхуд» (убивай евреев). Тот же народ и та же мечта — уничтожить евреев, стереть их с лица земли. Им не удалось сделать это в прошлом, и они мечтают сделать это теперь. А мы, как всегда, остаемся их «угнетателями».

Многоуважаемые граждане мира! На ваших глазах убивали евреев во время Второй мировой войны — только за то, что они евреи. Спросите себя: кто из вас подал голос, чтобы это остановить, кто протянул руку помощи, чтобы спасти нас от гибели?

Вы заняли позицию стороннего наблюдателя и в 1948 году, когда семь арабских стран начали против Израиля военные действия. Эту войну арабский легион гордо сравнивал с резней во время монголо- татарского нашествия.

Вы наблюдали, стоя в сторонке, как в 1967 году египетский президент Гамаль Абдель Насер «воодушевлял» толпы арабов, которые, митингуя в арабских столицах, клялись «сбросить евреев в море». И ты, дорогой мир, останешься безучастным наблюдателем завтра, если Израилю будет грозить уничтожение, вы тоже останетесь безучастными к нашим судьбам?

Мы знаем, о чем мечтают арабы и так называемые палестинцы. И сделаем все возможное, чтобы остаться в живых и продолжать жить на нашей земле.

Если же наши желания и цели доставляют вам, многоуважаемые граждане мира, беспокойство и хлопоты — вспомните, как вы «огорчали» нас.

В любом случае, если вас, многоуважаемые граждане мира, огорчает наше стремление себя защитить, знайте, что в Израиле, по крайней мере, одному еврею это безразлично.

Меир Кахане

Письмо написано в конце 1980-х годов
 
VEDДата: Пятница, 16.01.2009, 19:50 | Сообщение # 10
Сообщений: 250
Не в сети
ПОСЛЕДНЯЯ МИРОВАЯ ВОЙНА

Дмитрий Воронков

Jan. 4th, 2009 at 5:52 PM
На мой вкус евреи бьются не за свою безопасность. А за мой мир, за мои ценности, за мою культуру. И большинства моих единомышленников, которых я считаю достойными людьми. За нас всех. Они на острие, возможно, главной мировой войны - за ценности, за человека и человечность. За это сейчас и идут все войны. Не за территории, не за ресурсы, как пытаются убедить нас некоторые дебилы. Всё это в наше время гораздо дешевле купить, если человеческая жизнь стоит, сколько должна. И покупают, если можно, и платят своим трудом и талантом тем, кто этой платы, чаще всего, и не заработал. Или просто умасливают. Дешевле так, чем война, пускай их.
За ценности и главную из них - свободу данную Богом. За возможность человеку быть свободным против тех, кто желает держать других в рабстве, будучи бездарным бездельником. Возможно, это последняя и главная война.
Палестину не купишь. Вернее, деньги-то она берёт много лет у всего мира, в том числе и у врага, которого желает уничтожить - у Израиля. И Израиль даёт. Из России евреи выглядят полными придурками и у многих вызывают ненависть подобной непонятной и унижающей других глупостью. Чего это они, самые пушистые? Здесь сейчас в моде национальные интересы, и пускай все сдохнут. Только не пойму, в чём эти интересы - убей меня йадом.
Но жизнь в Палестине нисколько не стоит, слово и достоинство, соответственно, тоже. Забыли. И проповеди их святых отцов не располагают. Обязанность, долг, ответственность - пустые слова в такой ситуации - отсутствует главный эквивалент ценности - человеческая жизнь. Даже своя. Чего уж там говорить о жизни какого-то еврея или американца. Почему тёткам не поплясать 11 сентября, когда их соотечественники убили столько противных американцев в дорогих башнях? Классно ведь, весело.
Халявой тут не вылечишь. Лекарство одно - производительный труд на благо общества, от которого они давно отвыкли. Своего, палестинского общества. И, соответственно, трудовое воспитание. С методами убеждения и принуждения. Как говорил мой командир роты - пряник в зубы и по ушам.
Сейчас время по ушам. И делают это евреи без гордыни, с терпением и самопожертвованием, на которое мало кто способен. Многие делали это гораздо резче в Германии, Японии, Вьетнаме, Ираке или Югославии, в том числе, и русские. Ни своих, ни чужих не считали, когда чувствовали себя правыми и желали выжечь заразу. И ничего не платили, наоборот, ещё и репарации брали. У евреев это гораздо жертвенней, достойно богоизбранной нации. Искупают грехи мира, чужие грехи, будучи оплёванными и распятыми. В библейском смысле мы все евреи, поскольку физически от Адама, а духовно от Иисуса.
Правда, сами евреи не столь патетичны. Обыденно делают, что должно, защищают свои дома, своих детей, уничтожают мерзавцев и не радуются, их смерти и смерти их соотечественников. Теряя своих детей тоже. Не ждут скорой и славной победы - всё равно оплюют, как обычно в истории. О высоком думают мало. Это понятно, они держат винтовку, не я. А винтовка в руках изменяют лексикон в сторону простоты и нецензурности. Говорят, что бьются, просто, за свою безопасность. А мне кажется, за меня.

Взято с благодарностью с http://dimulenka.livejournal.com/138387.html

 
RiДата: Суббота, 17.01.2009, 21:16 | Сообщение # 11
Admin
Сообщений: 97
Не в сети
Вопрос на засыпку - "А как выглядит Газа?" - http://ortivika.livejournal.com/538553.html

http://leon-orr.livejournal.com/683342.html?view=13141070#t13141070

 
RiДата: Понедельник, 19.01.2009, 18:35 | Сообщение # 12
Admin
Сообщений: 97
Не в сети
ПОЧЕМУ не провозглашается существующее государство?

http://tcherniak.livejournal.com/43543.html

 
RiДата: Воскресенье, 01.02.2009, 14:47 | Сообщение # 13
Admin
Сообщений: 97
Не в сети
Палестинские боевики выпустили, по меньшей мере, четыре ракеты "Касам" из сектора Газа.
Ракеты упали в западной части пустыни Негев в воскресенье, 1 февраля, рано утром.
Три ракеты упали на территории местного совета Эшколь – две на открытой местности, а третья около детского сада.
Четвертая ракета упала на открытой местности в региональном совете Сдот Негев.
Информации о пострадавших и материальном ущербе не поступало.

Напомним, что в субботу утром, 31 января, ракета "Град" упала на юге Ашкелона.

Таким образом, после нескольких дней обстрелов и подрыва израильского танка на границе с Газой, в результате чего был убит один солдат и трое получили ранения, соглашение о прекращении огня, фактически, сорвано.

http://www.mignews.com/news/disasters/world/010209_90845_85426.html

 
RiДата: Вторник, 03.02.2009, 22:11 | Сообщение # 14
Admin
Сообщений: 97
Не в сети
ООН сказала правду с опозданием на месяц

С опозданием на 4 недели ООН изменила свою версию трагического инцидента, который произошел 6 января этого года в лагере беженцев Джебалия (север Газы) в ходе антитеррористической операции ЦАХАЛа «Литой свинец».

Тогда при обстреле израильтянами из минометов школы UNRWA (Агентства ООН по помощи палестинским беженцам) погибли 42 человека и еще десятки получили ранения. На Израиль обрушились обвинения в «открытом нападении на учреждение ООН», в «кровавом убийстве ни в чем не повинных палестинцев в здании, на котором развевался флаг Объединенных Наций» и т.д.

Теперь ООН утверждает, что погибшие находились не внутри здания школы UNRWA, а вне его.

Напомним, 6 января подразделение десантников ЦАХАЛа обнаружило, что со двора школы UNRWA палестинские террористы запускали ракеты в направлении израильской территории.

Израильтяне открыли из минометов огонь по ракетчикам-террористам. Как отмечали тогда все СМИ, основываясь на информации палестинских источников и ООН, «две мины взорвались не во дворе, а внутри здания школы, вызвав гибель и ранения десятков мирных жителей».

Уже тогда в ЦАХАЛе высказывали сомнения в надежности сведений. В израильской армии сочли неправдоподобным цифры: уж слишком убойными оказались две мины, если от них погибли 42 человека и несколько десятков получили ранения. «Если у кого-нибудь есть мины с такой поражающей силой, мы готовы приобрести их», - говорили тогда в ЦАХАЛе с иронией.

И вот 3 февраля ООН вынуждена была опубликовать поправки к своему заявлению от 7 января и нехотя признать: все, кто погиб в названном инциденте, находились вне здания школы, а не внутри него.

Таким образом, сразу лишается оснований главная претензия к ЦАХАЛу: он пытался накрыть террористов-ракетчиков якобы не самым точным оружием, то есть минометами. Выяснилось, что хотя минометы и не самое точное оружие, владеют им в израильской армии прекрасно, мины легли в нескольких метрах от ячейки ракетчиков. Другое дело, что террористы запускали ракеты, окружив себя мирными гражданами.
http://www.israland.com/news/106989

 
VEDДата: Воскресенье, 08.02.2009, 07:33 | Сообщение # 15
Сообщений: 250
Не в сети
Европа и евреи

Валерия Новодворская
23.01.2009

Быть евреем опасно, но почетно. Опасно быть знайкой, умником, первым учеником. Двоечники, дураки, лузеры могут забить и затоптать. Это как раз то, кстати, что с 1948 года арабский мир, широкий географически, но узкий нравственно и интеллектуально (там, где касается этот мир террористических теократий типа Ирана или фундаменталистов всех фасонов, от палестинских до афганских или саудовских - ведь бен Ладен родом именно оттуда), пытается сделать с осуществленной утопией, с Уранией, государством мудрецов и интеллектуалов, то есть Израилем.
Называя свою национальность, вернее, государственную прописку (ведь русские и в США живут, и в Австралии, и во Франции, на Кипре, в Великобритании, в Германии, в том же Израиле, и вполне достойно живут, часто обгоняя аборигенов по деловой хватке и политическому развитию), я всегда мысленно спотыкаюсь, жмурюсь и краснею. Стыдно признаваться в гражданстве РФ. У каждого культурного иноземца включается счетчик: а, Верхняя Вольта с ракетами, народ, отказавшийся от своей свободы и своего гимна, путинские холопы, две чеченские войны, геноцид, ксенофобия, скинхеды, завоеватели Грузии, друзья ХАМАСа, иранских аятолл и Ким Чен Ира, газовые шантажисты, реакционеры... Но не могу же я отрекаться от несчастной, забитой, жалкой в своем самомнении и ослеплении страны, нищей и духом (если говорить о большинстве), и материально, несмотря на все природные богатства.
Не каждому же так везет, что он может сказать: я еврей, я гражданин Израиля. Древняя цивилизация, народ, создавший Тору и Евангелие. Даже в анекдоте сказано, что два еврея - шахматный турнир, а трое - симфонический оркестр. Евреи никогда никому не причиняли зла: врачи, ученые, аналитики-раввины, они были белыми воронами, "выродками" средневековья, жертвами Холокоста, ибо "нация господ" не выдерживала с ними конкуренции и избрала самый простой способ выиграть состязание: газовую камеру и крематорий.
"Мы, Европа" - так сказал президент Франции г-н Саркози, требуя в очередной раз от несчастного Израиля, чтобы он перестал бомбить террористов из сектора Газы. Мы, Европа, не защитили в 40-е годы XX века этот мудрый и беззащитный народ и дали отправить его на всесожжение. Сегодня, нам, Европе, лучше заткнуться. Мы не защитили их от Гитлера, а в стране г-на Саркози их отдали эсэсовцам и позволили увезти на верную смерть. Пепел Освенцима не стучит в ваше сердце, г-н Саркози?
Мы, Европа, не дали им безопасного прибежища. И они нашли себе клочок земли в Палестине, и ООН их там прописала, и они создали дивное, чудесное, умное, доброе и цивилизованное государство в пустыне, мираж, оазис, сказку, но ни одной спокойной ночи у них там не было. Мрачный, злобный, косный арабский мир напал на крошечное государство еще в колыбели. Конечно, они были фашисты - не хуже гитлеровцев. И палестинцы из ХАМАСа - тоже фашисты. Каждый, кто требует погибели для Израиля и израильтян, - фашист.
Сдав бездомным евреям квартиру вместе с палестинскими террористами, ООН стала их пособником. И резолюция Совета Безопасности о прекращении уже прекращенного огня - это выстрел в спину еврейскому народу, очередной расстрел на краю рва. Мы, Европа, кажется, хотели, чтобы евреи опять "не возникали" и тихо сдохли, как в 40-е годы XX века. Просто покорно пошли в газовые камеры, сдав золото и ценности в раздевалке. Мы, Европа, - предатели, коллаборационисты с фашистами из ХАМАСа. Мы не обеспечили евреям мира и мешаем им воевать.
Конечно, безумно жалко палестинских детей, но ведь израильтяне их щадят как только могут, вплоть до предупреждений о бомбежках по мобильникам. А взрослых жалеть не стоит. Они не мирные жители, они голосовали за ХАМАС, они уродуют психику своих детей, превращают их в шахидов, то есть монстров. Нет ничего страшнее и омерзительнее фанатизма, заставляющего мать радоваться тому, что ее сын стал шахидом, а молодых людей - пронзать самолетами небоскребы. Ни одна идея в мире не стоит такого, ни одна независимость, ни одно государство.
Поэтому я так расстроилась, когда мои любимые чеченцы докатились до "Норд-Оста" и Беслана. Их независимость тоже такого не стоила. Вот сейчас ЦАХАЛ сам закончит войну в Газе. Террористы получили по рукам, они долго не опомнятся. Уползут в свои норы. До следующего захода. Ясно, что из палестинского государства не вышло ни черта. Ты только их признай: это государство станет базой для международного терроризма, логовом религиозных фанатиков, новым рейхом почище Ирана и Северной Кореи. И уже не пойдешь к ним с проверкой: суверенная территория, наши ракеты - наше личное дело! Они и ядерное оружие украдут.
Вспомните: как только в Чечне возобладал религиозный фанатизм, мы (то есть Демсоюз) перестали требовать для них независимости, но только выход из состава России и переход под мандат США. Это и надо сделать с Палестиной: вернуть ей статус подмандатной территории, как до 1948

www.grani.ru/Politics

 
Наш форум » Мой Израиль » Наши города опять под обстрелом 2009, 2012 » Один в поле воин
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz