Главная
Регистрация
Вход
עברית
Вторник
16.04.2024
06:32
Приветствую Вас Гость/Гостья | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ri, VED  
Наш форум » Свет мой, зеркальце, скажи » Поговорим о гимнастике? » щёчно-подбородочные складки!!!!!! (Девочки подскажите что можно сделать?)
щёчно-подбородочные складки!!!!!!
NikKi82Дата: Четверг, 20.09.2012, 22:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Не в сети
Ситуация такова, у меня стали появляться щёчно-подбородочные складки, это линии (борозды) от уголков нижней губы, которые протягиваются к подбородку, т.к. тут наверное нет возможности вставить фото, кому интересно просто наберите это название в инете, там в картинках увидите...у меня они заметны при определенном освящении, очень портят внешность, девочки, может массаж, может еще что, если вы знакомы с этой проблемой пожалуйсто поделитесь, как можно хотябы уменьшить...
 
VEDДата: Пятница, 21.09.2012, 22:42 | Сообщение # 2
Сообщений: 250
Не в сети
NikKi82, хорошо бы посмотреть фото. его можно прислать мне на почту rkatzav@gmail.com

То, что опущеные уголки, складка от уголка вниз, видны не всегда, а только при определенном освещении, обнадеживает.

А как ведут себя губы-зубы? Вы их часто сжимаете?

Эти проблемы - результат сжавшихся, уменьшившихся в размере мышц (круговой, треугольной, подбородочных...) http://my-young-face.com/anathomy/index.html

Делайте щипковый массаж, массаж полости рта, расслабляя губы, подбородок http://my-young-face.com/massage/index.html

И очень важно не сжимать губы, держать их расслаблеными (кончик языка касается корней верхних зубов, зубы не соприкасаются, нижнюю челюсть свободно отпустить). А если привыкнете держать легкую улыбку, сразу похорошеете, складки сгладятся, и хорошее настроение не покинет больше вас! biggrin
 
NIKOLДата: Вторник, 16.10.2012, 20:25 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
Не в сети
Скажите, пожалуйста, я вот на одном сайте, точно не помню на каком, прочитала,что нужно выявить точно от чего появляются эти щечно-подбородочные складки, сюда же оносятся и носогубка. то есть мышцы могут находится в гипер тонусе или в через чур расслабленном состоянии, и в этих двух случаях появляюся складки. Скажите, Рива, как Вы относителсь к этому и возможно ли понять в каком тонусе они у каждого конкретного человека. Спасибо.
 
VEDДата: Среда, 17.10.2012, 01:11 | Сообщение # 4
Сообщений: 250
Не в сети
NIKOL, да, мышцы напряженые, мышцы в гипертонусе укорачиваются, пусть на миллиметр, на маленьких мышцах лица этого достаточно, чтобы сформировалась морщина.

http://my-young-face.com/anathomy/index.html посмотрите, сколько мышц прикрепляются к круговой рта, и щечные, и подбородочные, даже подкожная мышца шеи вплетается в угол рта... А мы в течении жизни по многу раз в день сжимаем губы-зубы, иногда даже во сне... И это напряжение передается прилежащим мышцам...

Есть и вялые мышцы, например, если есть привычка жевать на одной стороне, вторая щека будет тоньше...

При взгляде на картинку из анатомии понятно, что это очень сложное переплетение мышц, что они лежат одна на другой, что двигаются мышцы вместе, и неподготовленому человеку невозможно сделать расслабляющие или тонизирующие приемы только для определенной мышцы...

Поэтому я предлагаю кадый день делать расслабляющий щипковый масаж, делать массаж полости рта, да и в течении дня делать массажные движения, разглаживая, расслабляя лицо http://my-young-face.com/massage/index.html А упражнения - по возможности smile

Успехов! biggrin
 
NIKOLДата: Четверг, 25.10.2012, 20:29 | Сообщение # 5
Сообщений: 3
Не в сети
спасибо, Рива. у меня, действительно имеется привычка жевать исключительно на правой стороне. smile и носогубка на правой стороне выражена намного ярче. Точнее на левой ее пока вообще нет. буду делать предложенный Вами массаж. Но может мне еще приучить себя жевать на левой стороне? и еще вопросик, если можно. я иногда думала что это у меня ассиметрия. но она бы, наверное,была видна с детства. Остеопат мне в этом случае может помочь?
 
VEDДата: Четверг, 25.10.2012, 23:10 | Сообщение # 6
Сообщений: 250
Не в сети
Мне остеопат очень даже подровнял мою ассиметрию. Вообще, ассиметрия есть у всех, но не у всех заметна. А с возрастом она обычно проявляется wink
А почему Вы жуете на одной стороне? Были проблемы с зубами? А жевать, симметрично распределяя нагрузку на обе десны (и на зубы, и на жевательные мышцы), обязательно надо привыкнуть. smile
 
Наш форум » Свет мой, зеркальце, скажи » Поговорим о гимнастике? » щёчно-подбородочные складки!!!!!! (Девочки подскажите что можно сделать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz