Главная
Регистрация
Вход
עברית
Четверг
28.03.2024
17:49
Приветствую Вас Гость/Гостья | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Наш форум » Мой Израиль » Наша жизнь под обстрелом 2014 » Несокрушимая скала
Несокрушимая скала
VEDДата: Воскресенье, 24.08.2014, 08:17 | Сообщение # 31
Сообщений: 250
Не в сети
Узнав, что в отпуск я собираюсь ехать в Тель-Авив, друзья, знакомые и незнакомые, короче говоря, все, отговаривали: "С ума сошел? Там же - война, какой отпуск?"

Уже в аэропорту Домодедово представитель израильской службы безопасности поинтересовался: "Почему вы едете в Израиль, когда в нашей стране идет война, бомбят мирные города?" "А вы предлагаете в такой ситуации бросить моих израильских друзей?"

Продолжение статьи http://www.rg.ru/2014/08/18/maksimov.html
 
irishaДата: Вторник, 26.08.2014, 14:32 | Сообщение # 32
Сообщений: 17
Не в сети
Вчера осколок ракеты из Газы повредил крышу большого торгового центра в Ашдоде и, к счастью, застрял в стекле потолка



Только что ракета попала на территирию детского сада в Ашдоде.

 
irishaДата: Вторник, 26.08.2014, 17:27 | Сообщение # 33
Сообщений: 17
Не в сети
И “КАССАМ” НЕСЕТ ЖИЗНЬ : Ярон Боб ,израильский скульптор делает розы из ракет

 
RiДата: Среда, 03.09.2014, 18:00 | Сообщение # 34
Admin
Сообщений: 97
Не в сети
В 100м от входа в тоннель, прорытый террористами из Газы и расположенный между кибуцами Нир Оз и Эрез, обнаружен мощный сероводородный источник.
Вокруг взорванного в ходе войны тоннеля ведутся работы по благоустройству территории, там работают трактора и используется необходимый землеройный инструментарий. По-видимому, в ходе работ был поврежден тонкий поверхностный слой земли, и на поверхность вырвался настоящий гейзер горячей воды с резким характерным запахом сероводорода.
Ну что ж, с паршивой овцы, как говорится, хоть шерсти клок. Используем труды террористов в целях оздоровления и отдыха. Придет время и – кто знает? - вокруг новоявленного источника вырастет курорт.
В самом деле, чем эти земли хуже известных с античных времен серных купален Хамат-Гадер? Или вот, скажем, недалеко от Кирьят-Гата работает известный комплекс Хамей-Йоав, тоже построенный на сероводородных источниках. И знаете что? Безбедно живут кибуцы – владельцы этих природных богатств. Когда мир придет на земли, граничащие с сектором Газа, тогда раскроется их потенциал с самых неожиданных сторон. Вот хоть бы и с сероводородной.
И ведь как интересно получается: у всех стран полезные ископаемые, а у нас – полезные изливаемые. Земля наша, как было сказано, текущая. Молоком. Медом. Сероводородом.

Источник
 
Наш форум » Мой Израиль » Наша жизнь под обстрелом 2014 » Несокрушимая скала
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz