Главная
Регистрация
Вход
עברית
Пятница
29.03.2024
08:42
Приветствую Вас Гость/Гостья | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ri, VED  
Наш форум » Свет мой, зеркальце, скажи » Поговорим о гимнастике? » Морщинка между бровями
Морщинка между бровями
NerollyДата: Суббота, 27.10.2007, 22:25 | Сообщение # 1
Когда искала что-то для расслабления мышц лица, была очень рада найти ваш сайт! Сейчас пробую делать гимнастику, но возник вопрос - что можно поделать для устранения мимической морщинки на лбу между бровями? Мне кажется, упражнения для лба, которые есть в комплексе упражнений, скорее для продольных морщинок на лбу, а не для поперечной между бровями. Она у меня автоматически появляется, когда я щурюсь на солнце или что-то рассматриваю. sad Не очень глубокая, но неприятно, что как будто в этом месте есть напряжение, которое не могу никак снять. Спасибо!
 
VEDДата: Воскресенье, 28.10.2007, 21:08 | Сообщение # 2
Сообщений: 250
Не в сети
Здравствуйте, Nerolly! Рады Вам! biggrin

Quote
что можно поделать для устранения мимической морщинки на лбу между бровями?

Вот упражнение, которое и укрепляет "мышцу гордецов", расположеную между бровями, и позволяет лучше владеть мышцами, а, значит, можно научиться не сдвигать брови лишний раз. " Вторыми и третьими пальцами обеих рук надавите на начало бровей на переносице, сдвигайте брови, будто сердитесь, оказывая давление пальцами – повторить 10 раз".

А вот приём массажа: "Двумя пальцами погладьте себя несколько раз от кончика носа вверх, потом по лбу до линии волос.

И ещё одно движение – от кончика носа вверх, на переносицу и несколько раз пройдите по одной брови, затем по другой".

Ещё можно взять брови двумя пальцами и двигаться пальцами от переносицы в стороны, немножко разминая, массируя брови, это снимает напряжение.

Могу посоветовать носить дома эластичную повязку на лбу. Она напомнит, что не стоит сдвигать брови, создавать напряжение между бровями. Хотя не обязательно только дома, одна моя знакомая по моему совету купила такую повязку, почувствовала, что ей удобно и накупила ещё повязок разных цветов, теперь меняет их в тон одежде, без повязки из дому не выходит.

Но если выбирать между лицом безо всяких эмоций, гладким и безжизненым и лицом с богатой мимикой, я бы выбрала живое. даже с морщинками!

 
АмариДата: Понедельник, 21.01.2008, 13:43 | Сообщение # 3
Сообщений: 15
Не в сети
Из собственного опыта могу сказать, что глубокую, сильно заметную вертикальную складку между бровями полностью убрать, видимо, нельзя, но зато возможно ее максимально уменьшить. И главное вы подметили очень верно - для этого нужно убрать вот эту гримасу, этот мышечный зажим.
Поскольку мне удалось в этой области поработать smile , поделюсь своими методами.

1) Упражнение, о котором говорит Рива. Делать почаще. Лучше, если не один раз в день. Но и один раз тоже неплохо, главное, чтобы регулярно.

2) Раз и навсегда запретила себе бывать на улице без солнечных очков, даже зимой. Глазам трудно не только летом. Зимой снег слепит, осенью - мокрый асфальт свет отражает. Если есть близорукость, но не хочется носить очки - все равно ими нужно пользоваться, хотя бы в магазине, чтобы не щуриться на ценники.
В общем, следить за мимикой.

3) При накладывании кремов, при очищении лица - обязательно массажные разглаживающие движения. Но только не сдвигая кожу! Пальцы скользят по поверхности.

4) Когда дело не в защитной мимике, то дело в мимике озабоченной. Когда летим по делам, перебирая мысленно все свои неприятности, морщина между бровями тут как тут. Всем нам нужно стараться поменьше беспокоиться и побольше обращать внимание на радостные события. Пусть и мелкие. Главное - их замечать!

5) Расслаблять, расслаблять сведенные мышцы. Поначалу не получается. Это ничего. Все равно не может не получиться. Не сразу. Но нам и не к спеху.

6) Ну и улыбайтесь почаще! smile Уж если морщинки, то лучше от смеха.
Нет, правда.


Улыбайтесь! :)
 
arolliraДата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:43 | Сообщение # 4
Сообщений: 9
Не в сети
всем доброго времени суток
хочу немножко дополнить из собственного опыта
чтобы убрать морщинку между бровей нужно приклеить кусочек лейкопластыря на ночь, и так в течении недели (можно и дольше, смотря как глубока складочка)
и еще как то во время сосредоточенной работы глянула мельком на себя в зеркало и сразу поняла откуда берется эта морщинка - мы сами ее делаем
во время работы ставьте зеркало на рабочий стол и проверяйте не морщитесь ли вы или проверяйте время от времени пальцами не нахмурили вы лоб
мне это очень помогло я полностью избавилась от этой морщинки попробуйте и вам понравятся результаты))
 
VEDДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:01 | Сообщение # 5
Сообщений: 250
Не в сети
arollira, спасибо за хорошие советы! ЧТобы научиться не сдвигать брови, надо в течении дня контролировать свой лоб, привыкать держать его расправленым. Днём, вечером, когда есть возможность, приклеивайте на проблемное место кусочек белой бумаги, смазаной кремом или маслом. Если сдвинете брови или поднимите их, бумажка упадёт, вот такая напоминалка.

И совет с зеркалом очень хорош, зеркало напомнит о том, что лоб должен быть расправлен, губы не сжаты, спина ровная, что если улыбнуться, всё лицо расслабляется. biggrin

 
batareikaДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:18 | Сообщение # 6
привет всем
 
VEDДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:45 | Сообщение # 7
Сообщений: 250
Не в сети
biggrin
 
Наш форум » Свет мой, зеркальце, скажи » Поговорим о гимнастике? » Морщинка между бровями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz