Главная
Регистрация
Вход
עברית
Четверг
28.03.2024
21:48
Приветствую Вас Гость/Гостья | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ri, VED  
Наш форум » Свет мой, зеркальце, скажи » Все для нашей красоты » Секрет вашей улыбки
Секрет вашей улыбки
RiДата: Четверг, 06.03.2008, 22:32 | Сообщение # 1
Admin
Сообщений: 97
Не в сети
Эта статья Марины Богдановой очень созвучна нашему подходу к улыбке, здоровью и красоте. Привожу ее полностью здесь

"Так приятно видеть улыбающиеся лица близких и родных людей. Мы охотно откликаемся на искреннюю улыбку незнакомого прохожего, невольно улыбаясь ему в ответ, а, попав в переполненный автобус или вагон метро с усталыми и хмурыми пассажирами, невольно опускаем глаза. И никто из нас не в силах устоять перед сияющей улыбкой маленького ребенка.

Древние даосские мастера считали, что когда мы улыбаемся, наш организм вырабатывает прекрасные эманации, которые наполняют и питают все тело, обладают целительным эффектом. Именно это тонкий и чистый энергетический посыл воспринимают люди, откликаясь ответной улыбкой.

Но древние мастера пошли еще дальше: они открыли тайну внутренней улыбки и практиковали её в целях оздоровления и омоложения организма. Когда-то это была секретная практика, доступная избранным.

Всё гениальное просто, а в простой доступный способ поверить всегда труднее. Несколько лет назад я поделилась «секретом» внутренней улыбки со своей подругой. Она посмеялась на тему «проснись утром и улыбнись своей печени». И когда в далекой Индонезии мы попали на прием к местному целителю и он сказал ей те же самые слова: «Улыбайся своей печени», она удивленно посмотрела на меня: «Ты же мне говорила об этом!»

У моего сына в детстве была любимая книга — анатомический атлас, — которую он так и называл книгой «Что внутри у человека», а взрослые шутливо подсмеивались над ним. Подсмеиваться нужно было над нами: учитесь мудрости у своих детей…

Мы уделяем повышенное внимание своей внешности, однако очень немногие из нас знают, как выглядят, на что похожи наши внутренние органы, каковы их функции. Чаще всего мы бываем нечувствительны к тонким предостережениям, которые они нам посылают в ответ на наше плохое обращение. И если у нас ничего не болит, мы ведем себя, как всегда: переедание или беспорядочное питание, эмоциональная неуравновешенность, страхи, тщеславие и постоянная напряженность ума.

Ещё один важный момент, замеченный древними мудрецами: связь наших органов и эмоций. Тот эмоциональный мусор, которым мы наполняем свой организм, не только засоряет его негативными энергиями, которые блокируют энергетические каналы, что и приводит к заболеваниям внутренних органов, но и создают наш «энергетический фон», который неосознанно, на тонком уровне, воспринимают люди при общении с нами.

Практика внутренней улыбки предлагает нам удивительно простой и эффективный способ преобразования негативных эмоций, оздоровления внутренних органов, наполнение своего тела живительной силой. Пусть улыбка станет нашим естественным спутником. Ведь это так просто!

Суть практики состоит в том, чтобы, последовательно осматривая внутренним взором свои органы, наполнить их лучистой энергией улыбки, окружив любовью и заботой. Непривычно? Странно? Забавно? А вы попробуйте! Искренняя улыбка, направленная в себя, всем органам и частям тела способна творить чудеса — согревать, исцелять, успокаивать. Врачи, знакомые с этой методикой, считают, что внутренняя улыбка является профилактикой невроза внутренних органов.

Проснувшись утром, не открывая глаз, улыбнитесь самому себе. Это займет мгновение! Если есть немного времени, «обойдите» внутренним взором свой организм: улыбнитесь своим легким, наполните лучистой энергией своё сердце, наполните улыбкой печень, почки… и так, шаг за шагом, «омойте» себя изнутри. Потягиваясь, улыбнитесь своему позвоночнику, мысленным взором «скользя» по спине и «лаская» позвонок за позвонком.

Нет времени? Нужно бежать? Оставьте «длинный» вариант на вечер. А утром просто включите улыбку в свой ежедневный ритуал: наполните лучистой улыбающейся энергией свои глаза, умываясь, впитывайте её в мышцы лица, в каждую клеточку кожи. Принимая душ, добавьте улыбающийся поток в струящуюся воду, впитывая его в кожу. Пользуетесь кремом — пусть улыбка наполняет лицо с каждым прикосновением ваших пальцев, впитывается в мышцы, оживляя и омолаживая их. Наполните любовью приготовленный завтрак. Пошлите улыбку вслед убегающим по своим делам домашним.

А ещё улыбку можно всегда взять с собой, что немаловажно для современных постоянно занятых людей: используйте время в транспорте, ожидание приема около очередного кабинета, то есть в те моменты, когда мы вынуждены терять драгоценное время вместо того, чтобы использовать его с пользой для себя и других. Помните замечательную детскую «Сказку о потерянном времени», в которой бесцельно теряющие время дети преждевременно превратились в стариков? К большому сожалению, подавляющее большинство из нас это делают практически ежедневно и, на самом деле, преждевременно стареют. Природой в нас заложены огромные потенциалы и срок жизни гораздо больший, чем у современных столетних долгожителей.

Попробуйте представить свое тело хрустальным сосудом и наполните его волшебным эликсиром улыбки. Позвольте ей лучиться из вашего тела и заполнить окружающее пространство.

Секрет до удивления прост. Именно поэтому в него трудно поверить. Медитацией может быть и мытье полов. А эзотерической практикой — каждое мгновение жизни.

Марина Богданова" http://www.vashasvetlost.ru/magazine/2007/05/smile/

 
tataДата: Четверг, 10.04.2008, 12:04 | Сообщение # 2
Сообщений: 7
Не в сети
biggrin Спасибо за такой замечательный текст.Подписываюсь под каждым словечком! biggrin dry smile

молодеть с каждым годом
 
VEDДата: Четверг, 10.04.2008, 15:26 | Сообщение # 3
Сообщений: 250
Не в сети
tata, рады видеть вас в нашей компании! biggrin С вами ещё веселей!
 
tataДата: Четверг, 10.04.2008, 21:13 | Сообщение # 4
Сообщений: 7
Не в сети
biggrin Cпасибо за внимание... redface

молодеть с каждым годом
 
МаринаДата: Понедельник, 26.10.2009, 11:41 | Сообщение # 5
Согласна на 100%, спасибо за совет. Именно так и нужно жить. Буду стремиться.
 
NIKOLДата: Среда, 29.08.2012, 22:42 | Сообщение # 6
Сообщений: 3
Не в сети
Да, да. я, кстати у Норбекова это читала. очень эффективно. чувствуешь внутренние органы.
 
Наш форум » Свет мой, зеркальце, скажи » Все для нашей красоты » Секрет вашей улыбки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz