Главная
Регистрация
Вход
עברית
Пятница
19.04.2024
05:17
Приветствую Вас Гость/Гостья | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ri, VED  
Наш форум » Свет мой, зеркальце, скажи » Все для нашей красоты » Самый смешной способ похудеть (Известную поговорку «Смех продлевает жизнь» подтвердили учен)
Самый смешной способ похудеть
VEDДата: Воскресенье, 13.03.2011, 07:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 250
Не в сети
Известную поговорку «Смех продлевает жизнь» подтвердили ученые.

Оказалось, что смех оказывает благотворное влияние на весь организм в целом и в определенных условиях может заменить даже фитнес. Исследования показали, что смех способен снизить артериальное давление, уровень стресса и даже улучшить работу иммунной системы, таким образом помогая продлить жизнь.

Ученые из Государственного университета Джорджии (Georgia State University) провели эксперимент, во время которого добровольцам показывали видеозаписи со смехом различных людей.

На организм участников эксперимента просмотр видеозаписей оказал такое же воздействие, что и спортивные тренировки. У смотревших снизился уровень стресса, повысилось содержание Т-лимфоцитов в крови и уменьшилось артериальное давление.

Но при этом полезным оказался далеко не любой смех. Самые положительные эмоции вызывал заливистый женский хохот с широко открытым ртом. Простое хихиканье с сомкнутыми губами, наоборот, вызывало меньше всего положительных эмоций.

– Мы эмоционально реагируем тогда, когда слышим звуки смеха, – говорит профессор Майкл Аурен (Michael Owren). – Это несознательный ответ, который вырабатывается в течение всей жизни и оказывает важное влияние на то, как мы интерпретируем смех в повседневной жизни… По моему мнению, звуки смеха – фундаментальный механизм построения и поддержания общественных отношений.

журнал PLoS

отсюда: http://www.slim.ru/?Module=news&IdItem=1322&from=maillist

 
Наш форум » Свет мой, зеркальце, скажи » Все для нашей красоты » Самый смешной способ похудеть (Известную поговорку «Смех продлевает жизнь» подтвердили учен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz