Главная
Регистрация
Вход
עברית
Пятница
19.04.2024
15:07
Приветствую Вас Гость/Гостья | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ri, VED  
Наш форум » Свет мой, зеркальце, скажи » Поговорим о гимнастике? » Шевеление ушами (как научиться?)
Шевеление ушами
EsterДата: Понедельник, 15.02.2010, 04:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Не в сети
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш замечательный сайт! Не первый раз слышу про шевеление ушами,
а у Вас прочитала, что это - основа основ. Как научиться? Вообще ничего не получается. Уже пробовала
неоднократно. Вообще не понимаю, какая мышца заставила бы их хоть чуть-чуть сдвинутся с места sad
 
VEDДата: Четверг, 18.02.2010, 16:10 | Сообщение # 2
Сообщений: 250
Не в сети
Ester, ухо двигают три мышцы - передняя, верхняя и задняя, а также височная, загляните сюда http://my-young-face.com/anathomy/index.html посмотрите вид сбоку, N15 височная, N17 задняя ушная. Для начала поставьте пальцы над ухом, на височную и энергично подвигайте кожу вверх-вниз, последите за лицом, как оно меняется в зависимости от положения рук. Вы, конечно, заметите, что приподнимая руками височную мышцу, Вы подтягиваете вверх и уголоки глаз, и щёки, и уголки губ, даже овал становится четче. Ваша задача научиться создавать это напряжение в височной, подтягивать её вверх без помощи рук. Поначалу это можно делать руками или только мысленно направляя верхушки ушей вверх. Хорошо учиться шевелить ушами лёжа на спине, тогда чувствуется весь "шлем".
 
arolliraДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:32 | Сообщение # 3
Сообщений: 9
Не в сети
Здравствуйте, у меня тоже не получается шевелить ушами, но где то я прочитала что занимаясь гимнастикой для лица постепенно разбудятся и эти мышцы, делая упражнение для лба я заметила, что могу приводить в движение височную мышцу тоесть напрягать ее, но уши пока остаются не подвижны((
 
VEDДата: Четверг, 25.02.2010, 08:11 | Сообщение # 4
Сообщений: 250
Не в сети
arollira, видеть движение ушей совсем не обязательно, главное, напряжение в височной мышце и в передней, верхней, задней ушных мышцах. biggrin
 
arolliraДата: Четверг, 01.04.2010, 07:21 | Сообщение # 5
Сообщений: 9
Не в сети
Всем привет хочу поделиться своей радостью и маленьким опытом мож пригодится комунибудь
делаю упры для поднятия лба, только ложу обе руки на лоб над бровями, и стараюсь поднимать виски, т.е. усилие на виски
а вчера мне дочь говорит - у тебя уши шевелятся! я в зеркало то прямо смотрю и не вижу себя с боку, повернулась и правда уши вверх поднимаются
я так поняла это из-за напряжения височной мышцы?
 
VEDДата: Воскресенье, 04.04.2010, 08:18 | Сообщение # 6
Сообщений: 250
Не в сети
Здорово! Уши двигают передняя, верхняя и задняя ушные мышцы, которые взаимодействуют с височной.

Прикрепления: 4321064.jpg (43.6 Kb)
 
arolliraДата: Среда, 07.04.2010, 07:35 | Сообщение # 7
Сообщений: 9
Не в сети
спасибо хорошая картинка, а то в общей не так наглядно показаны мышцы
Возникла странная проблема иной раз хорошо мышцы работают а иной раз как в ступор встанут
не хотят даже с места двигаться, может перенарягаю их?
 
ЛюдмилаДата: Суббота, 01.05.2010, 18:47 | Сообщение # 8
Я долгое время мучилась со своими ушками. никак не могла научиться шевелить ими. И вот нашла материал как решить эту проблемку. С удовольствием с вами поделюсь.
У ушей находятся мускулы, формирующие лицо,для естественной подтяжки лица эти мышцы играют главенствующую роль.Ушные мускулы имеют три точки.
Первая точка. Расположите подушечки средних пальцев под верхним краем ушной раковины непосредственно перед впадиной у хряща перед входом в ухо. Вы найдете там маленькие, мягкие углубления и почувствуете под пальцами слабое биение пульса. Здесь находится передний ушной мускул.Он подтягивает мускулатуру нижней части лица высоко к уху.
Вторая точка находится за ухом. Проведите подушечкой среднего пальца от первой точки по внешнему краю ушной раковины. Примерно за треть вы найдете заметную впадину. Здесь тоже чувствуется слабое биение пульса. Нажимая на эту точку, вы почувствуете некоторое натяжение в затылке.
Третья точка — это на самом деле две близко расположенные точки. Два теплых пульсирующих углубления. Поднимите подушечки пальцев вверх на ширину пальца от самой высокой точки ушной раковины. Теперь средний палец легко скользит к глазу, а указательный палец — к затылку. Кончики пальцев находятся на расстоянии одного-двух сантиметров друг от друга. Точки притягивают пальцы, как магнит. Доверьтесь своим ощущениям.
Стимулируйте эти точки в течение дня как можно чаще. Поместите подушечку пальца на углубление. Очень легко надавливайте на точку до тех пор, пока не почувствуете легкое ответное движение мышцы. Сначала появится небольшое натяжение под подушечками пальцев. Постепенно оно станет более заметным и, наконец, сами мышцы зашевелятся.
Чем чаще и регулярнее вы будете напрягать и расслаблять мышцы, тем быстрее они оживут и возьмут на себя забытые функции.
На следующем этапе научитесь подтягивать эти три ушных мускула к главной затылочной мышце. Чтобы найти эти мышцы, проведите подушечкой пальца вверх по шейному позвонку, пока она не «нырнет» в ямку. Здесь, у основания черепа, вы нащупаете два полукружья. От этой точки поднимитесь на два пальца выше. В этом месте вы будете четко ощущать возрастающее натяжение всякий раз, когда будете подтягивать три «мотылечных» мускула назад от ушей.
Если вы не умеете шевелить ушами, попробуйте научиться подтягивать ушные мышцы к главной затылочной мышце при помощи следующего упражнения:
подушечку указательного пальца расположите у верхнего края ушной раковины, средний палец — на виске. Здесь вы ощутите под пальцами биение пульса. Безымянный палец поместите в пульсирующей ямке у корней волос, примерно в сантиметре над уровнем бровей. Очень мягко и осторожно мелкими легкими импульсами толкаете кожу назад-вверх, пока не почувствуете игру мускулов, как мягкое биение пульса. Теперь оставьте пальцы в том же положении, но не надавливайте. Подтяните мускулы назад-вверх.
Через некоторое время вы почувствуете, как сокращаются мускулы в направлении к затылку и стягиваются у основания черепа. Через несколько дней вы будете совершенно четко ощущать, как височные мускулы, сжимаясь, двигаются к самой высокой точке, к макушке.
Выполняйте это упражнение в первые три недели ежедневно один раз в день.
 
ЛюдмилаДата: Суббота, 01.05.2010, 18:55 | Сообщение # 9
У меня есть и схемки с точками, но я не знаю как их поместить в коментарий. На вашем сайте я гость, нечаянно вышла на него когда искала материалы по гимнастике лица. Кстати, сайт очень понравился. smile
 
MoonДата: Суббота, 15.05.2010, 19:54 | Сообщение # 10
Сообщений: 2
Не в сети
Людмила, очень бы хотелось увидеть эти схемки!
 
VEDДата: Воскресенье, 16.05.2010, 07:13 | Сообщение # 11
Сообщений: 250
Не в сети
В сообщении 6 в этой теме можно посмотреть картинку smile
 
Гость/ГостьяДата: Пятница, 10.12.2010, 03:37 | Сообщение # 12
Всем привет! Данной гимнастикой занимаюсь где-то года полтора,с шевелением по началу тоже были проблемы,мне казалось,что получается у всех кроме меня.И не помню где я наткнулась, на совет ,что хорошо получается учиться шевелить лежа.И правда,когда лежишь и мышцы начинаешь напрягать то совсем легко справится,сейчас мне кажется когда лежу и так делаю,то могу долго держать "ушки на макушке",а теперь и не только лежа спрваляюсь. По моему дольше писала wacko ,но может кому пригодится.
 
VEDДата: Пятница, 10.12.2010, 08:55 | Сообщение # 13
Сообщений: 250
Не в сети
Quote
И не помню где я наткнулась, на совет ,что хорошо получается учиться шевелить лежа.И правда,когда лежишь и мышцы начинаешь напрягать то совсем легко справится,сейчас мне кажется когда лежу и так делаю,то могу долго держать "ушки на макушке",а теперь и не только лежа спрваляюсь.

Спасибо, Гостья! А совет учиться шевелить ушами лёжа Вы могли прочесть здесь:
http://my-young-face.com/exercise/lob.html упр. 3 biggrin
 
NataliДата: Четверг, 24.03.2011, 14:21 | Сообщение # 14
Privet vsem.Ya novichok,sluchaino zashla po ssilke i siju uje poldnya.Gimnastika prosto super!!! Poprobovala shevelit ushami,vrode poluchaetsa.Skajite pravilno li ya delau.Vmeste s ushami vsya koja litsa kak budto styagivaetsa nazad,k makushke i zatilku. Tak nujno?
 
VEDДата: Четверг, 24.03.2011, 23:27 | Сообщение # 15
Сообщений: 250
Не в сети
Привет, Natali! Ваш случай редкий! Обычно нужно время, чтобы расшевелить непослушные ушные мышцы, тем более, не сразу чувствуется скальп. У вас отлично получается!
А ещё неплохо предварительно разогреть ушки, сделать массаж - захватить всё ухо и потянуть 3-4 раза вверх, вниз, назад, сделать круговые движения, а уже потом ушешевеление.
Успехов! biggrin
 
Наш форум » Свет мой, зеркальце, скажи » Поговорим о гимнастике? » Шевеление ушами (как научиться?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz