Главная
Регистрация
Вход
עברית
Вторник
16.04.2024
13:17
Приветствую Вас Гость/Гостья | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ri, VED  
Наш форум » Свет мой, зеркальце, скажи » Поговорим о гимнастике? » упражнеия для щек
упражнеия для щек
arolliraДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 9
Не в сети
Доброго вам дня.
Очень понравился ваш сайт и все упражнения, но есть вопросик.
Делаю упражнения для щек ( 1-2 ), надувание щек поочередно и др...
обнаружила что мои щеки стали худеть, а мне бы этого не хотелось т.к. они и так впалые, не могли бы вы мне подсказать что нужно делать для
того что бы щеки стали округлые?
 
VEDДата: Среда, 27.01.2010, 23:09 | Сообщение # 2
Сообщений: 250
Не в сети
arollira, а Вы не похудели? На лице много жиросжигающих рецепторов и, если слой жира становится тоньше, черты теряют округлость и плавность. Попробуйте не делать месяц упражнения для щёк, последите. Может, лучше оставить для щёк только массаж.
 
arolliraДата: Четверг, 28.01.2010, 05:18 | Сообщение # 3
Сообщений: 9
Не в сети
спасибо большое, я действительно похудела примерно на3-4 гк, хотя думаю это не много. гдето на вашем сайте я видела раздел худеем не теряя лица,
а сейчас не могу найти не могли бы вы дать мне ссылочку, буду очень признательна.


Сообщение отредактировал arollira - Четверг, 28.01.2010, 06:06
 
VEDДата: Четверг, 28.01.2010, 07:52 | Сообщение # 4
Сообщений: 250
Не в сети
http://my-young-face.com/articles/hudeem.html - здесь находится статья "Худеем "не теряя лица". Вообще, худение - это стресс для организма, ему приходится привыкать, а когда привыкнет, всё "устаканивается", и кожа тоже начинает соответсвовать новым объёмам. Тут, конечно, много зависит от возраста. Но в любом возрасте водный баланс, полезная еда, витамины, полноценный отдых, свежий воздух... - это основа основ.
Успехов! biggrin
 
VEDДата: Четверг, 11.02.2010, 09:01 | Сообщение # 5
Сообщений: 250
Не в сети
Quote
Марианна Вчера 14:09 (перенесено из гостевой)

Добрый день, Рива!
1. Некоторое время назад я просила у вас совета, как бороться с брылями. Я добросовестно выполняю упражнения, только в связи с этим у меня возник еще один вопрос. Не растянутся ли мышцы щек от упражнения по перекатыванию воздуха за щеками? А то они у меня болят после упражнения.

Делайте это упражнение вполсилы, придерживая щёки ладонями. Сопротивляясь руками Вы создадите достаточное напряжение и не растянете мышцы. Мышцы лица тонкие, нежные, это не бицепсы накачать, не надо им болеть после упражнений, обязательно расслабляйте, можно лёгким похлопыванием пальцами.

Quote
2. Хочу Вас еще спросить. У меня стал появляться еще один недостаток, очень заметный: под нижней губой стали отвисать по бокам две мышцы. Т.е. с боков нижней губы как бы выпячиваются два «мешочка». Я посмотрела у вас на схеме, вроде бы это мышцы, опускающие нижнюю губу (№11) (возможно, что также мышцы, поднимающие угол рта). Какие упражнения для этого можно сделать?

Это скорее мышца, опускающая угол рта (10) перекачана и тянет за собой другие мышцы. Дайте ей отдохнуть, расслабляйте её похлопываниями. Вот упражнение, которое подойдёт: зафиксировать эту область руками (пальцы обеих рук наложить от ноздрей вниз, можно немного их растопырить, чтобы захватить большую область, прижать - несильно - и делать улыбки).

Quote
3. У Вас указано, что все упражнения нужно повторить, допустим, 10 раз. А сколько раз в день? Что будет, если делать больше? Сила воли и время есть, но не вредно ли переусердствовать?

Переусердствовать вредно, решайте для себя, как лучше, у Вас ведь уже есть опыт, а я Вас не знаю.

Quote
4. Много раз приходилось читать в Интернете мнение, что для сохранения овала лица полезно перевязывать его эластичным бинтом. Как Вы к этому относитесь? Не вредно ли это?

Я думаю, такие подвязывания мешают нормальной циркуляции крови и лимфатоку.

Quote
Буду ждать Вашего ответа, спасибо.

Прислушивайтесь в себе, доверяйте себе, советуйтесь с зеркалом. С гимнастикаой для лица лучше недожать. чем пережать biggrin

 
МарианнаДата: Четверг, 11.02.2010, 12:51 | Сообщение # 6
Спасибо
 
ЕсфирьДата: Суббота, 17.04.2010, 22:56 | Сообщение # 7
Сообщений: 4
Не в сети
Ув.Рива,мне 42 года, я растянула мышцу смеха силовыми упражнениями и у меня теперь появилась лишняя кожа в области нижней щеки.Подскажите пожалуйста ,как ее убрать?Я делаю упражнения ,что Вы даете для нижней части щек,но их мало(я сильно перестаралась с мышцей смеха sad ).
Спасибо.
 
VEDДата: Вторник, 20.04.2010, 07:09 | Сообщение # 8
Сообщений: 250
Не в сети
Есфирь, Вы не растянули мышцу, Вы её перенапрягли, а напряжёные мышцы тянут за собой другие мышцы, что создаёт видимость лишней кожи, которая прикреплена к мышцам и тянется вместе с ними. Вам сейчас нужны не новые упражнения, а расслабление, иначе напряжения не снять.

Прощупайте щёку (два пальца внутри, другоая рука снраружи), найдите уплотнения, они могут болезненые, и разминайте их круговыми движениями, сами регулируйте силу нажатия, пробуйте.

И напишите, пожалуйста, что происходит.

 
ЕсфирьДата: Суббота, 24.04.2010, 16:37 | Сообщение # 9
Сообщений: 4
Не в сети
Рива,спасибо,я разминаю щеку. smile
 
Наш форум » Свет мой, зеркальце, скажи » Поговорим о гимнастике? » упражнеия для щек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz