Главная
Регистрация
Вход
עברית
Четверг
25.04.2024
17:22
Приветствую Вас Гость/Гостья | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ri, VED  
Наш форум » Свет мой, зеркальце, скажи » Поговорим о гимнастике? » Овал лица (нуочень беспокоит...)
Овал лица
LarchikДата: Четверг, 05.02.2009, 23:09 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Не в сети
Здравствуйте. А меня овал лица беспокоит angry ... эти самые "бульдожьи щёчки" или, как их называли в салоне, брыльки по моему...
что с ними делать, как избавиться?
 
VEDДата: Воскресенье, 08.02.2009, 07:49 | Сообщение # 2
Сообщений: 250
Не в сети
Larchik, основа основ - ушешевеление, укрепление височной мышцы, маленьких мышц за ухом, все они поддерживают мышцы щёк. Попробуйте, положив пальцы на виски, чуть потянуть их вверх - щёки приподнимутся, сгладится носогубная, овал станет чётче и ровнее. Делайте также упражнения на нижнюю часть щёк, но 10 раз, как описано, будет мало, постепенно увеличивайте количество повторов, делайте упры несколько раз в день. Успехов biggrin
Я отправлю Вам лс.
 
Гость/ГостьяДата: Четверг, 02.07.2009, 15:36 | Сообщение # 3
Добрый день! Действительно Ваш совет очень даже пригодился. У меня была такая же проблема, стала делать это упражнение несколько раз в день и от брылек не осталось и следа. И вообще Ваша гимнастика для лица очень эффективная. Занимаюсь всего несколько дней и уже видны результаты. Спасибо большое. Удачи Вам.
 
МагдалинаДата: Вторник, 08.09.2009, 22:40 | Сообщение # 4
Сообщений: 8
Не в сети
Здравствуйте ,Рива! Меня впечатлили ваши результаты.Делаю Вашу зарядку с января ,подскажите пожалуйста, как можно убрать обвисание в области подъязычной кости?Спасибо.
 
VEDДата: Четверг, 10.09.2009, 17:20 | Сообщение # 5
Сообщений: 250
Не в сети
Магдалина, а Вы не худели в последнее время?
Мне нравится такой массаж: свернуть жгутом небольшое полотенце, смочить его в горячей солёной воде, отжать и делать им массаж. Берём полотенце за концы, подводим под подбородок и резко разводим руки в стороны, хлопая себя под подбородком. Когда полотенце остынет, смочите его опять. Сделайте до 100 ударов, часть ударов направляйте в сторону, т.е держите полотенце сбоку от лица. Силу хлопков регулируйте сами, но без фанатизма. Может, непонятно написано, но когда попробуете, всё станет ясно. Сразу после массажа пойдитесь по массированой зоне кубиком льда, промакните и нанесите жирный крем.
 
МагдалинаДата: Пятница, 11.09.2009, 16:07 | Сообщение # 6
Сообщений: 8
Не в сети
Спасибо,за ответ -иду делать. smile
 
ЕсфирьДата: Понедельник, 03.05.2010, 16:39 | Сообщение # 7
Сообщений: 4
Не в сети
Ув .Рива,делаю для овала лица,массаж полотенцем,как Вы мне посоветовали в 5 сообщении и он мне нравится smile ,но в последнее время начиталась про снятия напряжения с лица и начала делать различные приемы на снятие напряжений и зажимов,в разных источниках и теперь повисла вся нижняя часть лица,поплыла....и я осталась вообще без овала.Подскажите пожалуйста,возможно ли обратно восстановить овал?и как?Спасибо.
 
VEDДата: Вторник, 04.05.2010, 16:18 | Сообщение # 8
Сообщений: 250
Не в сети
Quote
Ув .Рива,делаю для овала лица,массаж полотенцем,как Вы мне посоветовали в 5 сообщении и он мне нравится ,но в последнее время начиталась про снятия напряжения с лица и начала делать различные приемы на снятие напряжений и зажимов,в разных источниках и теперь повисла вся нижняя часть лица,поплыла....и я осталась вообще без овала.Подскажите пожалуйста,возможно ли обратно восстановить овал?и как?Спасибо.

Есфирь, снятие зажимов - это вещи индвидуальные, то что подходит одному лицу, совсем не подходит другому. Поэтому лучше, когда такие процедуры делает специалист-остеопат. Но, что сделано, то сделано. Я думаю, что всё потихоньку придёт в прежнее положение, даже если Вы не будете ничего делать. Но Вы ведь не захотите сидеть, сложа руки, поэтому дозированно, не переусердствуйте, делай упражнения на нижнюю часть лица и массаж. Массажа побольше, а огорчений по поводу овала - поменьше, всё восстановится, а плохое настроение может только замедлить процесс.
Успехов! biggrin

 
ЕсфирьДата: Четверг, 06.05.2010, 14:15 | Сообщение # 9
Сообщений: 4
Не в сети
ок, biggrin
 
MoonДата: Суббота, 15.05.2010, 19:47 | Сообщение # 10
Сообщений: 2
Не в сети
Привет, я новенькая. Очень понравились упражнения, я все пытаюсь делать, но мне кажется, что не очень получается. Особенно это самое ушешевеление. Уши пришиты накрепко, и не хотят шевелиться. Кто-нибудь научился с нуля? Поделитесь опытом, пожалуйста!
 
VEDДата: Среда, 19.05.2010, 08:20 | Сообщение # 11
Сообщений: 250
Не в сети
Quote
Уши пришиты накрепко, и не хотят шевелиться. Кто-нибудь научился с нуля? Поделитесь опытом, пожалуйста!

http://my-young-face.ucoz.ru/forum/5-87-1 почитайте эту тему biggrin

Quote
видно еще что-то не доделываю по овалу,помогите пожалуйста

В нашем деле лучше не доделать, чем переделать biggrin Наберитесь терпения!

 
MoonДата: Четверг, 20.05.2010, 11:15 | Сообщение # 12
Спасибо, я пробую! biggrin
 
mariДата: Пятница, 07.01.2011, 09:06 | Сообщение # 13
здравствуйте! мне 35 лет. морщинок особо нет, беспокоит только левая носогубная складочка, которая только-только начинает проявляться...и овал лица... щеки впали, причем слева более заметно. вот и все проблемы! почитала ваши упражнения, кое что начала делать, но заметила, что когда делаю упр для щек, появляются морщины под глазами, когда воздух перегоняю влево-вправо, появляются носогубные складки. мне стало страшно. может что-то неправильно выполняю? если постоянно так морщить лицо, так понятно что быстрее состаришься, не так ли? помогите пожалуйста, ушами шевелить тож не получается. с чего начать новичкам?
 
VEDДата: Пятница, 07.01.2011, 19:21 | Сообщение # 14
Сообщений: 250
Не в сети
mari, у всех есть ассиметрия, у меня тоже слева мышцы слабее. Есть врачи, которые занимаются кранио-сакральной терапией, они могут помочь уменьшить ассиметрию, если она мешает.
Носогубная складка - свидетельство напряжёных, спазмированых мышц (круговой рта, поднимающей в. губу, большой и малой скуловой...) http://my-young-face.com/anathomy/index.html
Важно расслаблять мышцы при помощи щипкового массажа, массажа полости рта, вот на него времени не пожалейте, найдите для него 30 мин в день, результат обязательно порадует! http://my-young-face.com/massage/index.html
http://my-young-face.com/lessons/index.html причтите эту страничку, Вам будет не так страшно!
 
Гость/ГостьяДата: Суббота, 08.01.2011, 09:31 | Сообщение # 15
спасибо вам огромное! попробую обязательно. и еще хотела спросить, как правильно пользоваться массажером для лица, в инструкции не нашла. тут есть фотографии пользователей?
 
Наш форум » Свет мой, зеркальце, скажи » Поговорим о гимнастике? » Овал лица (нуочень беспокоит...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz