Главная
Регистрация
Вход
עברית
Среда
24.04.2024
08:49
Приветствую Вас Гость/Гостья | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ri, VED  
Наш форум » Свет мой, зеркальце, скажи » Поговорим о гимнастике? » Ваше мнение
Ваше мнение
ОльгаДата: Вторник, 21.09.2010, 13:06 | Сообщение # 46
Здравствуйте! Спасибо за вашу работу, позитив и желание помочь! Надеюсь Вы и мне поможете с решением некоторых вопросов. smile Мне 24 года. Стараюсь вести нормальный, здоровый образ жизни. Занимаюсь танцами... Но к сожалению уже в таком возрасте стала замечать некоторые проблемы на лице, которые меня беспокоят. Мое лицо никогда не было идеальным, то шелушится, то прыщички и т.д. Но в целом-ничего. А вот уже как год стала замечать (особенно при ярком свете), что у меня углубляются впадины под глазами (они всегда были из за строения лица) и появляются небольшие мешочки тоже выше щек (не знаю как это объяснить) и носогубные(от улыбок) складочки образуются. На фото при ярком свете очень видно треугольные штуки под глазами. Если немного приподнять кожу за вески, то естественно вс улучшается. Я прочитала, что эффективно хлопать сильно лицо (но вмеру)) и протирать кожу льдом. Я все это делаю, но эффект только временный. Подскажите, какие мне лучше упражнения делать? Дайте, пожалуйста рекомендации. Спасибо!
 
RiДата: Четверг, 23.09.2010, 22:40 | Сообщение # 47
Admin
Сообщений: 97
Не в сети
Ольга, Рива Вам ответит, как только вернется из отпуска smile
 
VEDДата: Суббота, 16.10.2010, 18:42 | Сообщение # 48
Сообщений: 250
Не в сети
Ольга, извините, что задержалась с ответом. В 24 года мышцы в тонусе, в упражнениях нет надобности. А вот расслабление нужно, делайте щипковый массаж, снимайте зажимы, напряжение http://my-young-face.com/massage/chipkoviy.html

Массаж похлопыванием - это хорошо, а вот лёд не всегда и не всем подходит, он сужает сосуды и тем самым подсушивает кожу, последите, может, шелушение - это следствие такого массажа.
Успехов! biggrin

 
Гость/Гостья ИринаДата: Четверг, 06.01.2011, 21:14 | Сообщение # 49
Всем привет!Занимаюсь гимнастикой где то год 1.6.Но вот заметила что над губой появились как будто морщинки с правой стороны.Что делать,у меня паника surprised ?скоро лето(не за горами),я думала что за зиму обновление наступит,а тут...?Рива подскажите пожалуйста,у Вас очень человечный сайт и методика,я много перебирала гимнастик,но ваша самая хорошая.Спасибо
 
VEDДата: Пятница, 07.01.2011, 07:49 | Сообщение # 50
Сообщений: 250
Не в сети
Спасибо и Вам! biggrin
Ирина, а Вы не имеете привычки сжимать губы? Такие морщинки - свидетельство спазмированой круговой мышцы рта, её обязательно надо расслаблять массажем для полости рта http://my-young-face.com/massage/index.html Делайте такой массаж долго, уделите внимание проблемному месту.
Расслабив мышцы, Вы обеспечите лучшее кровоснабжение и самих мышц, и кожи.
Оставьте на время упражнения. И напишите, пожалуйста, что происходит.
Успехов!
 
Гость/Гостья ТатьянаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:05 | Сообщение # 51
Здравствуйте, Рива.
Нашла Ваш замечательный сайт и хочу приступить к упражнениям. Вот только нет ли противопоказаний? У меня киста гайморовй пазухи. Я слышала, что массаж противопаказан. А упражнения можно делать?
 
VEDДата: Вторник, 11.01.2011, 07:57 | Сообщение # 52
Сообщений: 250
Не в сети
Здравствуйте, Татьяна! biggrin Посоветуйтесьс врачем по поводу кисты, так будет надежнее.
 
Гость/Гостья ТатьянаДата: Вторник, 11.01.2011, 17:45 | Сообщение # 53
Спасибо!
 
LottaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:30 | Сообщение # 54
Сообщений: 5
Не в сети
Здравствуйте,Рива!
Несколько дней внимательно узучала, "бродила" по форуму. Всё замечательно,Вы даете очень дельные, полезные советы.
В результате я пересмотрела все упражнения, которые делала с 25-ти лет (сейчас почти 52), нашла кучу ошибок, буду начинать снова и уже несколько по-другому, хотя результат, конечно был, и всё же, не совсем тот, который бы хотелось. Спасибо Вам огромное!
И, если позволите, два вопроса:
как Вы относитесь к постукиванию нижней части лица дерев.ложкой, причем с достаточной силой?;
при случайной встрече (разговорились с женщиной) она посоветовала свистеть как можно чаще, в голос или "про себя". Попрактиковала месяца два - и что-то результат мне не нравится.
Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Lotta - Воскресенье, 13.02.2011, 20:31
 
VEDДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:49 | Сообщение # 55
Сообщений: 250
Не в сети
Здравствуйте, Lotta! Да Вы ветеран! Полжизни занимаетесь гимнастикой для лица! Ваша высокая оценка дорогого стоит, спасибо!
Свистом можно наделать морщин на губах, не стоит. Да и с силой постукивать ложкой я бы не стала, а Вы попробовали? Это ж больно, наверное wacko
http://my-young-face.com/massage/index.html - посмотрите эти массажи.
Успехов! biggrin
 
LottaДата: Вторник, 15.02.2011, 10:13 | Сообщение # 56
Сообщений: 5
Не в сети
Здравствуйте, Рива!
спасибо большое за советы!
Про постукивание ложкой узнала из программы Малахова. Гостья студии рассказывала и показывала, как это делается, причем постукивать, по её словам, надо именно с с достат.силой.
Я попробовала, ни хуже-ни лучше, но, действительно, больно.
Самомассаж я делаю дважды в день при нанесении крема тоже уже давно, только периодически слегка видоизменяю.
Рива, может, не совсем в тему, но скажите, пож-ста, Вы по Нарбекову занимались самостоятельно по книге или в группе?
Вопрос не праздный. Я занималась по книге самостоятельно. В результате заработала жуткий невроз, и чуть не "улетела" психика.
Врач психотерапевт сказала, что это далеко не единичный случай, и заниматься такими вещами необходимо только под руководством специалиста.
Я потом общалась с теми, кто проводит тренинги, говорят, да, читать-читайте, но заниматься только в группах.
И до сих пор нахожусь в некотором недоумении, но ведь книги с практическими советами и упражнениями по улучшению зрения Нарбекова постоянно есть в продаже, причем там не описываются ограничения и предупреждения такого плана.


Сообщение отредактировал Lotta - Вторник, 15.02.2011, 10:17
 
VEDДата: Четверг, 17.02.2011, 15:57 | Сообщение # 57
Сообщений: 250
Не в сети
Я не слышала о каких-то негативных последствиях самостоятельных занятий. Я занималась в группе, а подруга моя начала заниматься самостоятельно, ей удалось улучшить зрение. Потом мы вместе с ней занимались в группе, это, конечно, две большие разницы! biggrin В группе всё способствует успеху - преподаватель, поддержка группы (каждый из участников становится близким человеком), дисциплина (10 дней по 4 часа плюс дом. задания), дома так не позанимаешься, создайте себе возможность пройти курс в группе.
Могу рекомендовать так же прекрасный курс Светланы Троицкой, направленый на улучшение зрения
http://zrenie.celenie.ru/index.php/registr - здесь можно записаться на курсы
http://www.see.active.by/books/troitskaya_ioun.html - это одна из её книг
Ну, и для счастья - Реалистика http://www.realistika.com/ smile
 
LottaДата: Четверг, 17.02.2011, 17:51 | Сообщение # 58
Сообщений: 5
Не в сети
Сколько всего интересного! hands hands hands
СПАСИБО!
 
СветикДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:02 | Сообщение # 59
Сообщений: 1
Не в сети
Здравствуйте! Я совем новичок в этой гимнастике, заимаюсь только неделю, очень нравится, но у меня такая проблема - широкие поры на щеках. Не спровоцируют ли упражнения для щек еще большему растяжению пор?
 
VEDДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:04 | Сообщение # 60
Сообщений: 250
Не в сети

Светик, упражнения, массаж улучшают состояние кожи, хуже точно не будет! smile
 
Наш форум » Свет мой, зеркальце, скажи » Поговорим о гимнастике? » Ваше мнение
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz