Главная
Регистрация
Вход
עברית
Суббота
20.04.2024
10:41
Приветствую Вас Гость/Гостья | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ri, VED  
Наш форум » Свет мой, зеркальце, скажи » Поговорим о гимнастике? » Упражнения для глаз.
Упражнения для глаз.
1234Дата: Пятница, 02.09.2011, 20:16 | Сообщение # 16
Сообщений: 6
Не в сети
Здравствуйте, спасибо за форум, наконец есть возможность узнать ответ на свои вопросы. Месяца два назад начала делать по Рунге гимнастику для глаз (подготовительное упражнение для нижних век), т.к. отёки и мешочки замучали. Кажется, что есть улучшение и отёк быстрей после зарядки сходит, но стала замечать, что появляются морщинки на нижнем веке сразу под глазом ввиде складочек. Сначала подумала, что кожа растянулась, а теперь думаю, что может зажим какой у меня мышц. Посоветуйте, что-нибудь, не хочется бросать зарядку. И ещё вопрос, если кожа истончилась между щекой и веком, можно ли её привести в порядок?! Спасибо.
 
VEDДата: Пятница, 02.09.2011, 21:36 | Сообщение # 17
Сообщений: 250
Не в сети

Круговая мышца глаза напрягается "по жизни", когда мы жмуримся, морщим брови, а напряжение ведет к спазму, уменьшает мышцу в объёме... Для кожи просто нет достаточно места, она морщится, а упражнения Рунге этому способствуют. Т. е упражнения хорошие, если сочетаются с расслаблением мышцы, причем расслаблению надо уделять больше внимания, чем упражнениям. Делайте расслабляющий щипковый массаж вокруг глаз несколько раз в день, снимайте напряжение http://my-young-face.com/massage/chipkoviy.html Не занимайтесь упражнеинями каждый день. давайте лицу отдых.
 
1234Дата: Суббота, 03.09.2011, 10:59 | Сообщение # 18
Сообщений: 6
Не в сети
Спасибо вам большое за ответ. Ещё вопросики, А кожа, для которой места не остаётся потом куда-нибудь девается или может существовать только ввиде складочек и морщинок? В Рунге в подготовительном упражнении для нижнего века мышцу не удерживают, может ли это привести к истончению кожи и можно ли исправить этот деффект? Можно ли сочетать это упражнение с удержанием мышцы в области кости?!
Вот оно:
• Сидя
а) Держите зеркало в руке и посмотрите прямо в зеркало перед собой.
b) Немного опустите голову, вы должны смотреть немного вверх, чтобы увидеть свои глаза в зеркале. НЕ ПОДНИМАЙТЕ бровей.
с) Равномерными движениями поднимайте нижние веки вверх к центру (моргая).
d) Заметьте, что по желанию вы можете двигать каждую линию (морщинку) отдельно или все вместе, так как каждая морщинка на нижнем веке – это мышца. Также, пожалуйста, заметьте, что каждая из морщинок продвигается диагонально вверх к носу.
e) Закройте плотно оба века в центральной позиции и держите их крепко на 3 счета. При каждом счете глубоко дышите.
f) С закрытыми веками верните мышцы нижних век в и. п (как бы медленно засыпая).
Заранее очень благодарна вам.
 
VEDДата: Суббота, 03.09.2011, 17:30 | Сообщение # 19
Сообщений: 250
Не в сети
В молодом возрасте, когда кожа эластичная, она по необходимости сжимается до меньших размеров, поэтому в молодости и вес снижается без обвисания кожи, с годами коже труднее сжаться... Морщинки вокруг глаз станут меньше, если вернуть мышце ее прежний размер. Делайте щипковый массаж, после него расправьте, разгладьте мышцу и зафиксируйте на 5-10 сек расправленое положение. Когда делаете упражнения, приложите сложеные пальцы на косточку, потом раскройте их веером, т. е чуть потяните в стороны и в таком виде делайте упражнения. Можно несколько раз "качнуть" в одном месте, а потом переставлять пальцы, подкачивая мышцу по периметру. Уголки глаз я даже беру в защип и так жмурю глаза.
Я думаю, не так важно какие именно упражнения делать, главное - они улучшают кровоток, питание кожи и мышц. И рассалабления больше, чем упражнений!
уплотнить кожу может помочь вакуумный массаж http://www.clipfish.de/video/2899591/anwendun-des-vaculifter/
http://rutube.ru/tracks....316845d

Здесь можно скачать массаж Александра Иванова для глаз http://www.freedownloadseo.com/?p=18939
 
1234Дата: Суббота, 03.09.2011, 20:01 | Сообщение # 20
Сообщений: 6
Не в сети
Спасибо большое. А что значит вернуть прежний размер мышце. Это значит какой был до гимнастики или который был до обвисания мышцы?!
Интересно, где можно приобрести такой массажёр?! Спасибо!!!
Ещё хотела проконсультироваться, когда веду по маслу по кости левого нижнего века, то под пальцем ближе к внутреннему углу глаза как бы лимфоузел проскальзывает (на ощубь похож на него), на правом веке вроде тоже есть , но меньше, что это может быть?!


Сообщение отредактировал 1234 - Суббота, 03.09.2011, 21:37
 
VEDДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:18 | Сообщение # 21
Сообщений: 250
Не в сети
В идеале надо вернуть мышцы параметры, задуманые природой для молодого лица. smile
По поводу банок поинтересуйтесь в аптеке или медтехнике, еще можно здесь http://www.medbanki.ru/blogs/method_vacuum_therap.html
Не думаю, что это лимфоузел, около угла глаза их нет. А есть прикрепления мышц, а может это комочек жира... Как у Вас со слезами? Я бы посоветовалась с окулистом.
 
1234Дата: Среда, 07.09.2011, 22:59 | Сообщение # 22
Сообщений: 6
Не в сети
Добрый вечер. И вот новый вопрос созрел. Во время упражнений для нижних век одна, видимо мышца, начинает выступать сквозь кожу (на одном глазе ближе к внешнему углу) и немного ещё остаётся на поверхносте после. Что делать в таком случае, как вырамнить мышцы, подогнать под один уровень. Это только расслабление и щипковый массаж, а занятия можно ли их делать?! Спасибо.
 
VEDДата: Четверг, 08.09.2011, 16:41 | Сообщение # 23
Сообщений: 250
Не в сети

Глаз окружает одна мышца, круговая, я не думаю, что это она выступает, посоветуйтесь с окулистом. Сделайте недельный перерыв в упражнениях, а массажи делайте через день, дайте коже и мышцам время на "переваривание" и восстановление.
 
1234Дата: Пятница, 09.09.2011, 18:59 | Сообщение # 24
Сообщений: 6
Не в сети
Добрый вечер. Интересует ещё вот что. Стала замечать, что когда наклоняю голову вперёд, то в месте перехода века в щёку появляется складка из-за чего бывают заломы после сна в этом месте. Раньше я такого не замечала. Может ли это быть связано с тем, что мышца век укрепилась, а вот щёчная не приведена в порядок и поэтому как бы нависает при наклоне головы. Наверное, надо заняться височной и мышцей верхних щёк?! Права ли я? Или же я просто довела кожу до некоторого истощения. Спасибо.

Сообщение отредактировал 1234 - Пятница, 09.09.2011, 20:04
 
VEDДата: Пятница, 09.09.2011, 23:41 | Сообщение # 25
Сообщений: 250
Не в сети
.
Эти проблемы появились не вчера, просто Вы сейчас пристально себя изучаете, потому и замечаете.
Круговая глаза с годами теряет объем, уменьшается, тянет за собой вверх лежащую на ней кожу. С круговой глаза соединяются боковая носа, поднимающая верхнюю губу, малая скуловая, большая скуловая http://my-young-face.com/anathomy/index.html Эти мышцы, спазмируясь, тянут кожу вниз, вот и становится видна граница. Не надо много заниматься, давайте лицу отдых.
http://www.jesenija.com/Brosiura_RU.pdf здесь книга Н. Осмининой, почитайте ее, многое станет понятней.
 
1234Дата: Суббота, 10.09.2011, 16:26 | Сообщение # 26
Сообщений: 6
Не в сети
Добрый день. Но, думаете проблема решаемая при правильном подходе?! Банки будут мне в помощь? Расслабляющий щипковый массаж делаю. Спасибо.
 
VEDДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:28 | Сообщение # 27
Сообщений: 250
Не в сети
Улучшая кровообращение, мы улучшаем состояние и мышц, и кожи, так что и массажи, и упражнения - все в помощь. А также уход за кожей, питьевой режим, хорошее питание, свежий воздух, хороший сон, хорошее настроение, чего я Вам и желаю! biggrin
 
манулаДата: Четверг, 29.11.2012, 10:35 | Сообщение # 28
Сообщений: 1
Не в сети
Здравствуйте,уважаемые форумчанки!

Я занимаюсь гимнастикой для лица больше года. Успех, что называется "на лицо" )))
Мне сорок четыре года. Морщин нет, овал лица почти безупречный.
Но есть проблема,с которой справится не удается - грыжа нижних век. Этот косметический деффект - "мешочки"- у меня с детства. Очень надеялась, что с помощью гимнастики и массажа мне удастся с ним справиться. Но увы...

Подумываю о трансконъюктивальной блефаропластике. Так как по убеждению опытных косметологов с грыжками можно справиться только оперативным путем.
После года занятий начинаю думать, что они правы.
Что скажете?
 
VEDДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:51 | Сообщение # 29
Сообщений: 250
Не в сети
манула, а Вы уверены, что это грыжи? Их легко спутать с мешками под глазами, но это разные вещи. Грыжа - это жир, упакованый в капсулу, иногда это настолько маленькие шарики, что их невозможно прощупать.
Мешки под глазами, обычно, появляются вследствии плохого оттока лимфы, а она застаивается из-за забитых лимфоузлов, зажатых мышц... Такие явления могут стать причиной образования грыж, но это совсем не обязательно. Может, никаких грыж у Вас и нет, просто нужен лимфомассаж.

Посмотрите массаж Е. Земсковой http://www.skillopedia.ru/material.php?id=3907 попробуйте, там еще много информации.
 
MarijkaДата: Суббота, 09.02.2013, 06:00 | Сообщение # 30
Сообщений: 5
Не в сети
Я начинаю похудение, с этого же дня хочу начать делать полный комплекс упражнений для лица и шеи (технику я освоила раньше) плюс 2 упражнения из бодифлекс для подбородка и овала лица. Делать хочу все это ежедневно и через день массаж лица и шеи с оливковым маслом, еще маски 2 раза в неделю. Правильны-ли мои действия? Или лучше сначала похудеть, а худеть придется где-то на 30 кг.?
 
Наш форум » Свет мой, зеркальце, скажи » Поговорим о гимнастике? » Упражнения для глаз.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz