Главная
Регистрация
Вход
עברית
Пятница
29.03.2024
03:40
Приветствую Вас Гость/Гостья | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ri, VED  
Наш форум » Свет мой, зеркальце, скажи » Поговорим о гимнастике? » Упражнения для глаз.
Упражнения для глаз.
Гость/ГостьяДата: Пятница, 04.07.2008, 12:31 | Сообщение # 1
Боюсь делать упражнения для глаз,не ведут ли они к растяженю кожи, особенно в тех упражнениях , где необходимо придерживать кожу пальцами, даже если легкими движениями.Для меня этот вопрос важен, так как появились дополнительные морщины на внешних уголках глаз, хочется их убрать.
 
VEDДата: Суббота, 05.07.2008, 17:59 | Сообщение # 2
Сообщений: 250
Не в сети
Здравствыйте, Гостья! Когда мы прижимаем кожу, а вместе с ней и мышцу, то мышца, преодолевая сопротивление пальцев сильнее работает, значит увеличиается кровоток, а с ним и кожа и мышцы получают больше кислорода и питательных веществ. А морщины образуются в местах, где мы создаём заломы, сохраняем напряжение, препятствуем свободному току крови. Только важно в упражнениях для глаз не тянуть кожу, а только придерживать, почувствуйте косточу под пальцами и зафиксируйте это место. Ну, и обязательное расслабление после упражнений.

Успехов! wink

 
Гость/ГостьяДата: Вторник, 08.07.2008, 16:02 | Сообщение # 3
Большое спасибо, за ответ happy !
 
МагдалинаДата: Среда, 09.09.2009, 21:41 | Сообщение # 4
Сообщений: 8
Не в сети
у меня верхнее веко никак не поднимается,хотя я делаю разные упры для него ,а оно висит все равно-может есть какой секрет?чтоб удержать результат ,а то утром встаю и как ничего не делала? angry ответьте мне пожалуйста smile Ваш результат так впечатляет .а у меня не выходит -я уже пол года делаю вашу зарядку и стараюсь делать все что Вы советуете.мне 41 год
 
VEDДата: Четверг, 10.09.2009, 17:05 | Сообщение # 5
Сообщений: 250
Не в сети
Здравствуйте, Магдалина! http://forum.nat2net.com/index.p....try1176 по этому адресу Вы найдёте много разных упражнений для глаз, попробуйте. Успехов!
 
МагдалинаДата: Пятница, 11.09.2009, 17:07 | Сообщение # 6
Сообщений: 8
Не в сети
Рива ,я читала и старалась делать по тем советам -но веки все равно отвисают,и складываются слоями по 3слоя wacko
 
VEDДата: Вторник, 15.09.2009, 13:25 | Сообщение # 7
Сообщений: 250
Не в сети
Магдалина, я написала Вам личное сообщение.
 
LindaДата: Понедельник, 06.09.2010, 08:16 | Сообщение # 8
Сообщений: 1
Не в сети
больная тема - верхнее веко. ощущение, что подтянуть его невозможно. все так же висит складочкой, не замечаю никаких изменений. sad может быть, я что-то делаю не так? через какой период времени можно заметить результаты? занимаюсь 3 месяца. пробовала и добавляла разные упражнения. первый месяц делала каждый день (2 раза в день), кроме выходных, следующий месяц через день.
 
VEDДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:43 | Сообщение # 9
Сообщений: 250
Не в сети
Linda, трудно давать советы без информации, без фото. Я на писала Вам личное сообщение.
 
РитаДата: Понедельник, 09.05.2011, 12:48 | Сообщение # 10
cry Наболевшая проблема- опущение одного (правого) верхнего века. Как делать упражнения в этом случае. Спасибо
 
VEDДата: Вторник, 10.05.2011, 08:02 | Сообщение # 11
Сообщений: 250
Не в сети
Рита, чтобы улучшить положение, нвдо знать причину опущения века, Вы помните, когда увидели разницу, отчего это произошло? Возможно, проблема в костных структурах, может, от привычки морщить лоб там ухудшилось кровоснабжение, а может, нерв?.. Мне мою ассиметрию исправляет врач-остеопат.

В любом случае надо снимать напряжение, которое ухудшает кровоснабжение глаз. Берём брови, оттягиваем вперёд и разминаем, растираем между пальцами, раскатываем. Двигаемся от переносицы к кончикам, разминаем и переносицу,если сможете, прощипайте лоб. Не торопитесь, если больно, значит, есть зажимы, которые надо размассировать. А теперь возьмите брови и "приклейте" их на новое место, повыше, придержите, зафиксируйте. А дальше упражнения для лба, глаз - на прогретых и расслабленых мышцах они работают лучше.

Успехов! smile

 
Гость/ГостьяДата: Воскресенье, 24.07.2011, 10:45 | Сообщение # 12
Уважаемая Рива!
Простите мне мою назойливость.
Когда у меня не бывало с собой очков, прищур одного глаза помогал мне лучше видеть. Мне кажетс, что этот глаз стал меньше. Теперь этот глаз слезится. Под круговой мышцей этого глаза, практически по косточке есть залом-складка, направление – к середине уха.
Когда я держу глаза широко открытыми – слезотечение уменьшается.
Когда я щурю нижнее веко – этот залом уменьшается.
Упражнения для глаз – для меня самые трудные. Когда я кладу пальцы под косточку и начинаю подтягивать нижнее веко, оно собирается веером к внутреннему уголку. Мне кажется что этого не должно быть.
Вопрос:
1.Какая роль у пальцев на косточке глаза и каково их правильное их местоположение?
М.б. они должны удерживать на косточке кожу, которая тянется к уголку глаза?
2. И какая роль у пальцев на наружном уголке глаз. На фото вы удерживаете пальцы ближе к виску. М. б . также удерживают кожу верхнего века от сморщивания.
Если это так, то при этом растягивается кожа век.
У меня такое ощущение – что эти упр-ия мне помогут мне избавиться от слез.
Надеюсь на ответ
Елена
 
VEDДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:33 | Сообщение # 13
Сообщений: 250
Не в сети
Здравствуйте, Елена! Круговая глаз у всех в напряжении, а уж если приходится щуриться, она конечно сокращается, неудивительно, что глаз выгдядит меньше. Уменьшаясь, мышца тянет лежащую на ней кожу вверх, опускающиеся щеки тянут "свою" кожу вниз, кожа на границе между этими массивами истончается, становится заметным переход глаз-щека...

Хорошо расслабляет щипковый массаж http://my-young-face.com/massage/chipkoviy.html прямо по глазнице, прихватывайте кожу и мышцу, чувствуя под пальцами косточку. А на расслабленые мышцы делайте упры.

Найдите своё положение пальцев, попробуйте поставить на край глазницы 3 пальца в центре, потом чуть разведите их, расправляя мышцу или ближе к внутренему, туда, где образуются морщины, пробуйте.

Работу слезной железы регулирует такое упражнение: сначала с минуту легко, осторожно помассируйте внутр. уголок глаза, можно просто положить пальцы, можно поделать круговые. *Теперь указательный на наружный угол, согнутый средный на косточку под глазом, широко открываем глаза на 2-3 сек, сильно жмурим, давим веками на глаза 2-3 сек, открываем, поднимаем взгляд и с услилем опускаем верхнее веко несколько раз, промывая слезами глаза. Повторите от * несколько раз. Упражнение хорошо помогает тем, у кого сухие глаза, но и в Вашем случае, думаю, поможет. Напишите, как получается.
Успехов! biggrin
 
Гость/ГостьяДата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:34 | Сообщение # 14
Уважаемая Рива! Добрый день!

Спасибо за ответы. Несколько раз пыталась ответить Вам, почему-то не публикуется ответ.
Я занимаюсь. Мне нравится, лмимика тсановится более выразительной, хотя и прибавляются морщины. Но меня это радует.
Скажите, пожалуйста, что такое фейсформинг и селф-лифтинг?
Кое-что конечно я поискала в интеренет, но вразумительного ответа не нашла.

Интереcно практикуете ли Вы занятия по видео связи, если да, то какое для этого необходимо оборудование и какова стоимость.?
С уважением
Елена
 
VEDДата: Вторник, 09.08.2011, 11:41 | Сообщение # 15
Сообщений: 250
Не в сети

Здравствуйте, Елена!
Вообще-то морщины нас не радуют, давайте позанимаемся вместе. Напишите мне на почту rkatzav@gmail.com

http://faceculture.ru/faceforming.php здесь про фейсформинг
http://ageless.su/showthread.php?t=267 а здесь селф-лифтинг (возможно, необходимо зарегистрироваться)

Успехов! biggrin
 
Наш форум » Свет мой, зеркальце, скажи » Поговорим о гимнастике? » Упражнения для глаз.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz