Главная
Регистрация
Вход
עברית
Вторник
19.03.2024
08:20
Приветствую Вас Гость/Гостья | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ri, VED  
Наш форум » Свет мой, зеркальце, скажи » Поговорим о гимнастике? » Складки на подбородке (Как убрать?)
Складки на подбородке
ТасяДата: Суббота, 04.02.2012, 17:45 | Сообщение # 1
Сообщений: 3
Не в сети
У меня всегда на подбородке кожа морщилась вот таким странным образом, будто объёма мышцам под ней не хватало.
Так всегда выглядит, это именно в спокойном состоянии, мышцы действительно расслабленны. Как выложить фотку тут, не разобралась, так что кинула ссылку. Качество не очень, сорьки.
http://s018.radikal.ru/i527/1202/be/715ea9447629.jpg
Это портит моё лицо. Подскажите пожалуйста, какие бы упражнения могли мне помочь набрать там немножко объёма мышцам и заполнить эти ужасные складочки хоть чуть-чуть?
 
VEDДата: Суббота, 04.02.2012, 23:16 | Сообщение # 2
Сообщений: 250
Не в сети
Тася, действительно, объема не хватает, а причина в спазмированых мышцах. Спазмированы и мышцы подбородка, и круговая рта (мешочки в уголках губ,намечается складка от уголка губ) . А то, что это в спокойном состоянии, говорит о том, что спазмы стали привычными,постоянными.

Вам необходимо расслаблять круговую рта, может помочь массаж полости рта http://my-young-face.com/massage/rot.html
Тщательно разминайте, расправляйте. разглаживайте комочки,уделяя особое внимание губам.

К подбородку изнутри не подобраться. поэтому пользуйтесь щипковым http://my-young-face.com/massage/chipkoviy.html Захватите складку между пальцми, легко покатайте, разомните, разгладьте, потом на насколько секунд расправьте, зафиксируйте.
Делайте массаж недолго, но по несколько раз в день, если обстановка не позволяет делать массаж полости рта, хотя бы прощипывайте, прокатывайте губы снаружи.

Дополнительно можно вакуумным массажем сгладить неровности http://rutube.ru/tracks....316845d

В упражнениях я не вижу сейчас необходимости.

Успехов! smile
 
ТасяДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:05 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
Не в сети
VED, спасибо большое за ответ! Сделала массаж ротовой полости и щипковый массаж. Вакуумный завтра попробую.
Сейчас, последовав вашему совету, я действительно ощущаю, что это был постоянный спазм. Сейчас чувствую странное расслабление в подбородке. Я к спазму так привыкла с раннего детства, что не замечала его. Думала, что это так выглядит только от неправильного прикуса. Но вот о спазме я даже не подозревала. Просто не знала, что он бывает в таком месте. biggrin
Хотя почему, собственно, и нет?..
Сейчас эти складочки и мешочки в уголках губ не выглядят такими выраженными. Ещё раз спасибо большое! Буду дальше работать над своим лицом.:)
Кстати, думаю, что в целом упражнения для лица, которые я делаю около 2-х недель по материалам данного сайта, мне немножечко помогли. Из-за того, что я делала "лошадь" и массировала точку на подбородке. Мне кажется, чуть-чуть лучше стало.
Через месяц выложу фотку, что получится, для сравнения. smile
 
VEDДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:50 | Сообщение # 4
Сообщений: 250
Не в сети
Тася, очень рада. что есть улучшение! Но это и понятно, на молодом лице все происходит быстро.
А прикус вам исправляли? Когда 24 часа в сутки в течении пары лет мышцы напряжены, они не могут не быть спазмированы.
Расслабляйте подбородок почаще, упражнения могут подождать. А я буду ждать фото! И вопросы!
Успехов! smile
 
ТасяДата: Суббота, 11.02.2012, 09:26 | Сообщение # 5
Сообщений: 3
Не в сети
VED, прикус не исправляли. У меня этот спазм больше 25 лет точно есть, на детских фотках видно(
Мне упражнения помогают вытягивать слишком короткие мышцы на подбородке.
Теперь, когда я научилась расслаблять мышцы, то вижу, что они за столько лет в спазмированном состоянии стали слишком короткие. Если расслабить подбородок, то рот не получается закрыть, он остаётся приоткрытым, нижняя губа не достаёт до верхней. Но даже сейчас уже лучше стало.

Дальше будут восхваления... happy
Вообще в целом, делая упражнения для лица, я стала лучше чувствовать свои мышцы, понимать, как они работают.
Я нашла этот сайт, когда заметила, что мышцы стали терять свой тонус и выглядят совсем не так, как на фотках 2-3-хлетней давности, и решила, что лучше начать предупреждать сейчас дальнейшие изменения. К тому же, я сейчас больше занимаюсь спортом и поэтому худею, не хотелось бы, чтобы что-то на лице обвисло.
Сейчас у меня такой чёткий контур лица, какого не было никогда, наверное smile
И никаких намёков на 2-й подбородок! Это так здорово выглядит!
И ещё я решила проблему с верхними веками, они у меня всегда были отёчные, а сейчас этого нет, глаза кажутся больше. Брови приподнялись. Вокруг глаз были небольшие морщинки, почти пропали. Наметившиеся на переносице морщинки пропали, такой гладкий лоб у меня был лет 7 назад.
Мышцы верхней части щёк медленнее всего возвращаются на место, но дело движется, я их не тороплю smile
Тонус кожи очень сильно улучшился, цвет лица очень хороший, будто я неделю на даче прожила на свежем воздухе.:)
Подбородок выглядит почти совсем гладким, я слежу за постоянным расслаблением. Форма губ улучшилась, они более наполненные сейчас, и, опять же, я слежу за тем, чтобы не сжимать губы. Лицо выглядит теперь гораздо более гармоничным и спокойным.
Я ловила на себе задумчивые взгляды родных и сослуживцев.
Они видят, что что-то во внешности изменилось, но не могут понять, что именно, ведь я меняюсь постепенно, они меня каждый день видят, забавно наблюдать.
Получила кучу комплиментов.
Спасибо большое, у меня просто слов не хватает, чтобы выразить, как я благодарна.
Это на волшебство немножко похоже, такие быстрые и явные изменения за такое короткое время.

Пы.Сы. Мне, кстати, понравилось делать маски после упражнений, очень хорошо впитываются. smile


Сообщение отредактировал Тася - Суббота, 11.02.2012, 09:29
 
VEDДата: Суббота, 11.02.2012, 22:00 | Сообщение # 6
Сообщений: 250
Не в сети
Тася, очень вы меня радуете! Молодец!

Чтобы вернуть мышцам их длину, после расслабления обязательно расправьте, разгладьте подбородок - проведите основаниями ладоней от нижней губы вниз, заведя руки под подбородок, придержите, зафиксируйте подбородок на несколько секунд.
Есть еще приемы. но всего не опишешь, надо показывать, можно встретиться в скайпе.
А волшебству есть объяснение - вы помогаете своему лицу прийти к состоянию, задуманному природой, и оно с радостью отзывается.
На будущее, имейте ввиду, что мышцы ваши в тонусе, не увлекайтесь упражнениями, упор на расслабление, массажи, упражнения на осанку.

Буду очень рада увидеть фото.
Успехов! biggrin
 
прекрасная израильтянкаДата: Четверг, 02.05.2013, 12:06 | Сообщение # 7
Здравствуйте! Очень впечатлилась рассказом Таси.
Подскажите, пожалуйста, какие именно упражнения следует делать для предотвращения оплывания внешнего контура лица. flower
 
VEDДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:07 | Сообщение # 8
Сообщений: 250
Не в сети
Здравствуйте, прекрасная израильтянка! Я видела фото Таси, поэтому дала конкретные рекомендации. Без фото, без данных о возрасте, проблемах могу только посоветовать следить за осанкой, делать массаж на расслабление. 
http://my-young-face.com/massage/chipkoviy.html расслабляющий щипковый массаж,
http://doctor-zdorovie.ru/pozvonochnik-smotret/132  упражнения для расслабления и удлинения шеи

Успехов!
 
АликаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:39 | Сообщение # 9
Сообщений: 1
Не в сети
Лет с 12, даже раньше, появились эти складки на подбородке, которые меня ужасно портят. У меня был неправильный открытый прикус, долго носила брекеты, сейчас все исправила. Еще в детстве у меня были аденоиды, ходила с открытым ртом, но сейчас переучила себя, хотя иногда сплю с открытым ртом и замечаю, что губы не всегда полностью смыкаются.
Вот фото подбородка
http://s020.radikal.ru/i705/1310/5b/e13b5a7b39cf.jpg
Ортодонт мне обещал, что с исправлением привкусы мышцы привыкнут к новому положению и эта проблема уйдет, но пока изменений не видно.
Я пыталась делать массаж, описаный выше, ежедневно на протяжении двух недель, но не увидела результатов. 

Подскажите, можно как-то исправить эту проблему?


Сообщение отредактировал Алика - Воскресенье, 06.10.2013, 23:45
 
VEDДата: Вторник, 12.11.2013, 22:08 | Сообщение # 10
Сообщений: 250
Не в сети
Здравствуйте, Алика!
Я была так занята семейными делами, что одно время не заглядывала на форум, и пропустила Ваше сообщение, извините!
Да, подбородок пострадал от брекетов, мышцы укорочены,  сильно спазмированы, нарушен кровоток, и значит, питание тканей -  подкожный жировой слой истончился до "дальше некуда", кожа морщится и  даже кость уменьшена в объеме. Из-за спазмов нарушен отток лимфы и венозной крови в нижней губе, и она набухает...

Надо срочно налаживать нормальное питание тканей и, прежде всего, снимать спазмы мышц: щипковый массаж обязательно, можно его делать с перетиранием (захватить поглубже, ощущая кость под пальцами, мышцу первым и вторым пальцами и потереть, размять. Можно в разных направлениях). Делайте недолго (несколько движений), несильно, чтобы не было больно, комфортно. Повторяйте по много раз в день, чтобы омывать ткани свежей кровью. Обязательно проходите щипками и под подбородком, всю нижнечелюстную дугу. Делайте и массаж полости рта, все прикрепления, болезненые места разминайте, разглаживайте, только без фанатизма, легко и недолго.

Упражнение: захватить подбородок первым и вторым пальцами пр руки, направить руку влево и 3-5 раз закатить н губу на зубы. Повторить в другую сторону другой рукой. Потом потянуть подбородок рукой вниз и сделать еще несколько движений губой. Повторяйте 3 раза раз в день.

После упражнений расправьте, разгладьте ткани - плотно прижимая, пройдите от н губы вниз и задержите руку на расправленых мышцах на несколько секунд. Так же разглаживайте и после массажа.

Чтобы укрепить кость, простукивайте ее кулачками от центра к ушам и обратно, уделяя центру больше вниманя. Несильно, недолго, но часто.

Ну, и обычные рекомендации - пить достаточно чистой воды, хорошо питаться, витамины, хороший сон, свежий воздух, спорт...

Этой проблеме много лет, расчитывать, что сжатые, скрученые мышцы быстро расправятся, не приходится... Наберитесь терпения и каждый день трудитесь. Еще раз - несильно. недолго, но часто!

Я уже буду дома и смогу отвечать, задавайте вопросы! Успехов!
 
ВетаДата: Среда, 26.03.2014, 22:22 | Сообщение # 11
Сообщений: 2
Не в сети
Здравствуйте! Этот форум работает? Мне тоже нужна помощь, совет. Проблемы такие же, как и у девушек, которые писали. С самого раннего детства морщинится подбородок. Был неправильный прикус. Я думала, что его исправят, и всё пройдёт. Но нет. Зубы в порядке, а подбородок всё так же морщинится и портит лицо:(

Сообщение отредактировал Вета - Среда, 26.03.2014, 22:23
 
VEDДата: Четверг, 27.03.2014, 08:58 | Сообщение # 12
Сообщений: 250
Не в сети
Здравствуйте, Вета! Ортодонты ровняют зубы, что будет с мышцами лица их не касается, об этом не задумываются... У моих сыновей такая же проблема только делать ничего не хотят sad Говорила по прошествии лет с родственником-ортодонтом, который исправлял прикус старшему сыну, он не понял, о чем я, ведь зубы ровные!

Посоветовать могу то, что советовала другим участницам. Попробуйте, задавайте вопросы. Если будет фото, смогу сказать что-то более конкретное.

Успехов!
 
ВетаДата: Четверг, 27.03.2014, 13:32 | Сообщение # 13
Сообщений: 2
Не в сети
Фото: http://imglink.ru/show-image.php?id=7955bdc5989c74ff6c80d49fd7da36df
 
VEDДата: Пятница, 28.03.2014, 00:23 | Сообщение # 14
Сообщений: 250
Не в сети
Вета, а можно больше подробностей, покажите, пожалуйста, шею, щеки, с разных ракурсов - и профиль, и полупрофиль, и анфас, конечно. Можно прислать на почту rkatzav@gmail.com

Попробуйте приемы, которые я описала в сообщении 10, в ответе Алике.
Тщательно проходите нижнюю губу в массаже полости рта, особенно посередине, где уздечка. Щипковый массаж делайте по несколько раз в день.
Банки хорошо бы - поставить силиконовую банку на подбородок по центру и 5-6 раз закатить нижнюю губу на зубы, освобождая скомканые волокна, переставить банку рядом и повторить, так пройти весь подбородок. Попробуйте через день, давайте лицу отдых. Не делайте сильный вакуум. Могут появиться синяки, они не болят и быстро проходят. Поначалу слабые сосуды лопаются, через несколько дней применения банок появятся новые, здоровые сосуды, тогда и синяков не будет.

Начните делать, пробуйте, задавайте вопросы.

Успехов!
 
НатуськаДата: Среда, 16.04.2014, 18:11 | Сообщение # 15
Сообщений: 2
Не в сети
обалдеть. у меня такие же складки на подбородке. всегда думала что это не исправить. прочитала форум ваш. начала разминуть подбородок. но за неделю пока результата нет ( но я надеюсь на лучшее, уж очень люблю фотографироваться 
тоже думала что это из за прикуса. даже в 24 года поставила берекеты. отходила год. толку ноль, ну зубы чуть ровнее стали ) ортодонт сказал что прикус у меня правильный. так что не там я  искала свою проблемму ) 
http://s003.radikal.ru/i201/1404/33/20a20de2d64b.jpg
 
Наш форум » Свет мой, зеркальце, скажи » Поговорим о гимнастике? » Складки на подбородке (Как убрать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz